7 Tanggapan

Suka heran sma org2 tua klo liat bayi pengennya bangunin, kaya gk pernah punya bayi. Bayikan mmg selalu tidur, bangun hanya pas saat ingin menyusu. Mereka nya sih enak pas ngunjungin di bangun2in. Pas rewel si bayi krn diganggu kita yg repot. Apalgi ada istilah bayi yg overtired yg sangking capenya malah susah tidur dan rewel

Kalau nen 2 jam sekali memang wajib d banginim bun Tp kl belum 2 jam udh dibangunin jangan nanti ga dapet deep sleepnya Deep sleep utk perkembangan otak dan pertumbuhannya nanti terganggu

VIP Member

sama aja kaya org dewasa lg enak2 tidur dibangunin pasti ga enak, pusing, marah.... dan kualitas tidurnya jg nanti menurun. tegas ya bun, itu anakmu bukan anak mertuamu.

iya bun makanya bun, saya sampe jarang main ke mertua saya karna saya menghindari itu, tapi mertua saya suka kesini jd sama aja bun, ortu saya aja suka bilang kasian udh ga usah di bangunin

dikelonin aja bunn, jadi bilang adek baru tidur pak/bu drtd blm tidur sambil dikelonin kan biar beliau² gabisa gangguu

udah aku taro kasur pasti ga lama langsung di bangunin bun cape banget ngomong nya

Iya emang pusing ngapa orang2 dulu masih pada napsu bgt ya ketemu anak kecil. Padahal ntar juga ketemu~

kaya ga pernah ketemu anak bayi aja, tau ko ini cucu pertama tapi ga gini juga sama aku juga gemes sama anak sndiri tp ya ga gitu juga klo tdr di bangunin / diganggu

iya bun aku juga kyk gtu kasian dedenya, padahal dia tidur itu masa masanya pertumbuhan..

iya makanya bun tapi udh berkali kali dibilangin tetep aja bun, sampe saya jarang kesana kalo kesana sekedar main

biasanya kualitas tidurnya akan menurun dan bakal susah buat tidur lagi..