mertua

Bun gimana ya tanggapan bunda tentang mertua saya yg suka bgt bahas2 mantan suami. Dan kadang meng-upload foto mantannya suami itu. Pdahal suami udah kesel bgt SMA mantanya. Dan mertua jga pernah d sakiti sama mantan suami saya itu. Saya berasa gmna gtu Bun. Terlebih saya istri sahnya suami sekarang, dan saya sekarang lagi hamil. Saya harus gmna ya Bun?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga pernah dibandingin sama mertua dgn mantan suamiku . apalagi posisi nya aku ibu rumah tangga biasa, mantan suami jadi bidan. tpi gmna juga aku istri sah skrg. takdir allah itu gak bs di tentang kan. jadi klo mertua udh mulai bandingin aku dgn yg ono.. aku skak mat aja omongannya. bagus gmna juga bukan rezeki mama kok jd menantu. blom tentu jg jd menantu dia bisa jadi baik seperti yg terlihat.. bersukur sm yang ada. mama kan gak tau yanh mau sama aku juga banyaaakk tpi jodohnya sm anak mama yg biasa aja. aku bersyukur.. udh skak mat tinggalin deh .. belagak ngambek aja kita dibandingin. auto mertua kapok mau bandingin lagi. klo dibiarin soalnya tuman nanti nanti

Baca lagi

Alhamdulillah mertua ga pernah bandingin ~ cuma sekali pas dulu suami ngasih liat foto aku ~ ya gini cari yg cantik πŸ˜… padahal aku b aja πŸ˜… Kalo sampe dibandingin sakit ya bun. Lagian apa tujuannya. Toh suami bunda nikahnya sama bunda. Kalo gitu terus minta tolong suami aja bun ngomong baik baik sama mertuanya. Sabar ya bun πŸ€—β€

Baca lagi

Bilang sama suami bun..suruh negur ibunya.. bunda yg sabar ya.. jangan bunda yg negur.. bisa nambah masalah lagi.. bunda lagi hamil.. sering2 kluar rumah aja.. biar jauhhhh dari mertua.. dan lebih hepi

5y ago

Aamiin Bun minta doanya ya..

TapFluencer

Halo Bunda, bisa lho konsultasi sama pakar Estrelita Gracia di http://bit.ly/QnAEsta ya, Bun. Nanti 17 Oktober pertanyaannya langsung dibales di sana 😊

gak menghargai sekali mertuanya kalo sya udah cuekin serah lo gak usah deket2 lah toh suami juga cintanya sama kita

Itulah kenapa orang tua g usah dikasih kenal sosmed.. Suruh suami hapus akun ibunya aja bun.. Tuman malu"in anak aja..

5y ago

Tega kau Anonim 😁😁

Mertua otaknya gesrek, hal g penting gitu masih diurusin πŸ˜…. Pdahal masih banyak hal lain yg bisa dikerjain.

5y ago

Itu bukan nasib. Sering2 doain aja, semoga hatinya lunak biar ga gitu lg. Biar lebih baik.

VIP Member

Mertua Bunda cukuo aneh ya bahas mantan2 suami. Semoga Bunda diberikan kekuatan menghadapi masalah ini yaaa

5y ago

Iya Bun memang aneh dia. Aamiin bunda maksih ya

Bah. Mertu saya juga gitu. Mantan teros yg diomongin. Mana tetangga lgi itu mantan.

Mertuaku berteman di fb sama mantan suamiku aja dimarahin suami bun. Lgsung diunfriend.