naikin tb anak

Bun gimana ya cara naikin tinggi badan anak..anak saya bulan kmren diukur sama bidan tingginya kurang kalo bb mah masih normal...barangakli ada yg punya pengalaman sukses naikin tb anak share ya bun...yg lain bisa bantu up ya biar postingan ini banyak yg baca πŸ™ makasih bunda2 semua πŸ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya ya bun Tinggi badan = bisa dr makanan yg tinggi kalsium dan protein Kalau berat badan = dari makanan karbo+lemak Untuk mempercepat penyerapan tidur cukup+konsumsi buah/sayur yg mengandung vitamin C.... Kalau anaknya aktif ya makannya harus lebih banyak biar cukup...

Baca lagi
4y ago

Iya genetik bisa mempengaruhi apalagi kedua ortu tinggi semua/salah satu tinggi....tapi misal ortu gak tinggi masih bisa dikejar bun kalau tinggi badan dan batasnya tb usia 16 th untuk cewe dan 18 th untuk cowo nah sebelum usia diatas bisa dioptimalkan dg olahraga dan asupan makanan..... Ini dilingkungan saya yg ortunya pendek anaknya pada tinggi semua dan lain lagi di saya saya malah pendek 153 padahal ibu saya tinggi 165 dan ayah 175 saya tau karena pernah ngukur ortu heheh (gk terima sy) kalau menurut rumus harusnya 160 lebih tinggi ku yah karena sya dr kecil di asuh ayah yang saya jarang makan sampe sma jadi genetik aja kalau kurang asupan juga berpengaruh......

VIP Member

Konsumsi yg kaya akan vit D klo tidak alergi ya susu sapi/keju bisa .. yg penting gizi nya diperhatiin bun .. klo seimbang insya Allah gak hny gendut tp juga tinggi .. biasa nya klo terlalu bnyk lemak/gula tp kurang vit D nya justru dia cuman gemuk gak tinggi ..

Kasi makanan bergizi dan seimbang bun.. cb dicek jg apakah faktor genetij ato tdk.. konsultasikan kdokter jk memang worry

Saran saya... Kasih asupan makanan tinggi kalsium... Sama stimulasi anak biar aktif gerak...

terimakasih bunda2 atas semua sarannya ..semoga anak2 kita sehat selalu ya πŸ™

Biasanya akan berbanding lurus.dg bb nya. Tapi faktor keturunan jg prngaruh

VIP Member

Anaknya umur berapa bunda

4y ago

8 bln bun

Up

up