Gosok Gigi diakhiri dengan muntah

Bun gimana ya biar bisa gosok gigi tanpa muntah, saya hamil 7w6d setiap gosok gigi pasti akhirnya muntah mau itu pagi, sore, malam mau tidur, jadi benci mau gosok gigi?, ada yang ngalamin juga gak bun? Gimana nanganin nya? Apa gak usah gosok gigi aja?!

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku banget nih pas hamil .. heboh uwak uwek mulu .. mending uwak uwek doamg .. klo aku bun muntah ..tpi aku usahain πŸ˜…πŸ˜…

Aku dulu pas hamil juga gitu bun, Tetep gosok gigi, tapi pasta gigi nya tak ganti merk kodomo yg ada rasa buah nya πŸ˜‚πŸ™ˆ

VIP Member

Sebelum hamil aja aq klu gosok gigi muntah apa lagi hamil , tp mual nya klu bau sabun mandi masyaallah , langsung muntah

Sama bun, abis sikat gigi mual dan enek. Suka bikin perut ngilu. Kayanya bnyak yg rasain sikat gigi mual muntah

VIP Member

Sama bun ,smpe uk 19 masih muntah Pdahal udah ganti odol juga , dari ciptadent , sensodint masih tetep bun ,

VIP Member

Tetap gosok gigi dong bun ntar bau hehe. Gpp aku juga gitu ko.. Nanti jg lama2 berenti.. Sabar demi anak bun

Kalo aku dulu ganti pasti gigi anak2 wkwkw Kan ada rasa2 nya tuh enak Mendingan jd ga mabok lagi

sama bun padhl skrg usia kehamilan 36 weeks tp ttap aja mual kalau sikat gigi..nikmatin aja bun

Lebih baik sebelum sikat gigi jangan makan dulu bun, trus sikat giginya pelan2 spya ngak smpe muntah

5y ago

Iya bunda bebas berpendapat , sy jg bebas mengingatkan pentingnya jg kesehatan gigi pas hamil . Karena kalsium untk gigi dan tulang kita terserap untk bayi . Jd lbh rentan . Gosok gigi selepas makan untk menghilangkan sisa kuman2 dlm mulut yg nantinya akan menggerogoti gigi kita . Kalo kita aja rebutan kalsium sama anak otomatis jd rentan keropos . Gt bund jelasnyaπŸ˜‰

Kalo aku bukan muntahh bun.. Hanya mual saja.. πŸ˜‚πŸ˜‚ tiap lama gosok gigi langsung mual