magic com rusak

Bun gimana sih ini, magic com ku akhir2 ini jadi bau, nasi kalau mau diangetin sore malah bau, biasanya engga. Ada yg tau kenapa dn gimana solusinya?? Jangan kasih solusi lem biru yaa, lagi misqueen wkwk

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak saya bun, waktu itu pernah bau padahal blm lama dr nasi baru masak. Akhirnya saya nemu tutorial membersihkan magic com, saya ikuti, dan untuk mencuci beras sebelum dimasak saya benar2 mencuci sampai bersih bahlan sampai air keruhnya agak berkurang (bisa sampai 10x ganti air) Oh iya satu lagi, coba masak nasi sedikit2 dulu bun, jd kalau bau biar tidak terlalu mubazir :) nanti kalau sudah tidak bau, coba masak seperti porsi biasanya

Baca lagi
TapFluencer

Berati mejikomnya cuman bisa masak aja ya? Gak bisa warm nasinya? Kalo pengalamanku, aku cuman masak aja bun, dan makan nasi dingin karena aku cabut kabelnya, biar gak bau. Katanya itu ada cicak masuk mejikom πŸ™„ jd kalo sempet, mejikomnya di bersihin bagian bawahnya..

Coba kalau masak nasi dikasih kucuran perasan jeruk nipis bun. Saya kalau masak nasi dikasih jeruk nipis. Sore masak buat makan malam bisa awet sampe besok siang. Tapi kalau malam saya matikan. Nanti pagi di angetin lagi buat sarapan. Dan insyaallah masih enak nasinya

itu kyknya di bawah magicom ny ada cicak atau sarsng serangga ., coba rajin2 d bersihkan bun tempat pembuangan uap air nya pasti ada itu di tiap magic com

Baca lagi

Gantj pancinyah bun,kalo nyuci pancinyah jangan di barengin sama yg berminyak minyak,kalo nyuci beras jangan di pancinyah ya bum...

Kirain sy aj yg gitu.. Pdhl magicom sy udh d service bun tp malah ttp aja gitu.. Jd solusi ny msak nasi ny buat skali mkn..

Jgn jgn kemasukan cicak bun..magicom saya pernah gtu bun bauu...coba cek di youtube cara memperbaiki magicom bun ada kx bun

Bisa jd beras.ny bun Coba ganti dulu beras.ny .tp klo dah ganti beras msih sama Ya solusinya cuma lembiru bun πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Hehe iyaa bun makasih yaa

VIP Member

Klo saya cpt basi gt biasa nya tak pake rebus air trs di bersihin tmpt uap air nya ga cpt basi lagi

Punya saya juga bau bun kalo udah sore, ga ngerti harus diapain jd saya ganti ajaπŸ˜‚