Berat janin

Bun, gimana dong cara naikin BB janin, 33w masih 1600gr ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman ku nih bun hamil udah 32w BB janin 1300gr,, untung sebelah rumah ada bu bidan Cuma di suruh makan telur rebus tapi putihnya aja ingat yah bun "putihnya" aja 2-3butir sehari,, dan banyakin minum air hangat Alhamdulillah pas udah 35w check up ke bidan dan di bilang BB bayi udah cukup,, dan udah gak makan putih telur lagi abis itu,, tapi tetep minum air hangat nya karena takut dehidrasi... Pas lahir malah BB bayi 3,9kg...😁😁 Selama hamil aku gak pernah makan es krim loh bun,, itu murni cuma makan telur rebus bagian putihnya aja.. Oiya bun,, kalo bisa hindari makan es krim yah,, soalnya bisa bikin bayi kegemukan,, bayi lahir gemuk tapi badannya lembek.. kan banyak yg bilang es krim bisa bikin bb janin cepet naik,, tapi bunda tau kan es krim itu enak banget yg bikin bumil bisa lupa diri,, alhasil makannya kebablasan dan kebanyakan jadi bayinya kegedean nantinya..πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Makasiii ya bun, πŸ€—πŸ€—

kalo saya kelebihan malah suruh diet karbo dan lemak kalo saya pola makannya minum vitamin,susu 2x/hari, 1x susu hamil anget, 1x uht dingin makan nasi putih sedikit tapi sering,ice cream 1 Minggu 2-3x,tiap hari nyemilin biskuit coklat,atau kue coklat , sama gatau bawaan nya pengen bikin gorengan terus

Baca lagi

Masa si bun aku kemarin cek di Dokter ku 33w bbj 2,198gr,cm mmg aku disaran sm dokter minum susu peptisol sehari 1 gelas besar,makan 4 butir putih telur rebus,nah sisanya bunda bs susu kedelai,alpukat,eskrim itu pun selang seling aj.insyallah nambah bun bbj.

4y ago

Iyaa bun, td baru USG 1600 gr 😒 Ok bunda, makasi sarannya πŸ€—

kalo saya pagi hari makan telur rebus 2 butir,siang ngemil susu hamil coklat segelas kecil atau es krim vanila,malemnya saya ngemil biskuit atau buah terus minum susu hamil rasa coklat segelas lagi bund

VIP Member

Kalau bunda ngga suka susu hamil dan sejenisnya makan Coklat n Ice Krim bun atau Roti yg manis-manis cepet banget deh naiknya, Kalau Es batu ngga terlalu pengaruh kecuali Ice nya dicampur Susu Coklat hehehe.

4y ago

Sama-sama bun

VIP Member

Saya uk 35w bbj 2,6 kg, Dari Tm1 sampe Tm3 suka mkan ice cream, susu, es yg manis" n sehari mkan nasi 4x bun. N disuruh Dr. Nya stop minum es yg manis" 😁😊

Ngemil coklat.... Saya kemaren 25 week berat debay 700 gram karena rajin Ngemil coklat alhamdulillah sekarang masuk 36 week bb debay 2800 kg

Aku dulu disaranin ice cream, susu full cream uht, roti tawar.. Yg ngaruh bgt untuk aku susu full cream.. Naiknya cepet bgt..

VIP Member

rajin minum vitamin dr dokter bun, sama dibanyakin makanan yang berprotein supaya bbj bertambah. semangat bunda

VIP Member

doping sama makan es cream bun, kalau bisa tiap hari makanjya, jus alpuket juga