Hamil 34 week

Bun gimana caranya yaa biar kepala bayi cepet masuk panggul, padahal udah sering jalan kaki sama senam juga tapi kepala belum masuk panggul. Jadi kepikiran terus ๐Ÿฅบ

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 33 week kepalanya dekbay juga masih di atas bun,masih sungsang. meski nnti SC,dan kata dokter gak papa. aku kepikiran,udah rajin sujud lama,merangkak sm ngikutin2 gerakan yoga bumil.di ajak ngobrol dekbaynya masih belom mau muter dekbay nya.

Baca lagi
1y ago

aku juga di sarani teman untuk di oyok.tapi aku gak minat,takut bun.saya percaya sja sma dokter spog saya saja. bunda jangan ke paraji ya.

Saya usia 34 w masih obliq bun .. saat ini fokus benerin posisi kepala janin agar dijalannya . Semoga usg berikutnya sdh mapan kt dokter gpp blm msk pnggul yg pnting kepala janin udh di jalannya dulu. Semangat bumil bumil

1y ago

Kl sy kmrin disarankan spog u/ bnyk sujud bun posisi dada menempel kelantai memang nggap jd semampunya, jalan pagi 10-15 mnit sesuaikan dengan kemampuan jg kl dirasa jd konpal atau pusing bisa aktivitas didlm rmh.

gapapa bun, saya 35week juga belum masuk panggul, malah saya tanya bidan katanya ga papa, biasanya anak pertama 37week gitu bun, jadi rada tenang, cuma disuruh jalan kaki 45menit sama banyakin squat 150x ๐Ÿค—

1y ago

saya juga ikut prenatal yoga terus senam hamil hampir setiap hari bun lewat yutub, jalan kaki, ngepel jongkok juga tapi emang belum waktunya mungkin bun, terus diresepin bu bidan itu tadi jalan kaki ditambah jadi 45menit yg semula 30 menit, squat yg semula 100 jadi 150x ๐Ÿ™๐Ÿผ

TapFluencer

Dokterku nyuruh banyakin sujud. Meski kepala udh dibawah, tpi sujud itu gk bikin posisinya sungsang lagi. Justru mendorong dia utk makin ke bawah.

1y ago

Enggak kok katanya, kmrn udah kutanyain gitu. Saran pertamanya malah sujud itu. Trus kukombinasiin sama tips di bidan anak pertamaku dulu. Berdiri - jinjit - jongkok - berdiri - telapak kaki biasa. Sambil pegangan kursi atau lemari yg kuat ya. Dulu ini di anak pertamaku cepet masuk panggul.

Usia segitu memang biasanya belum masuk panggul. Nanti bu diatas usia 36w

1y ago

Selama belum masuk panggul, masih ada kemungkinan janin muter. Tapi kayaknya agak susah juga karena kan ukuran janinnya udh besar dan ruang geraknya semakin sempit.

Kl udh waktunya jg nanti masuk panggul kok, tggu aja plg 2 minggu lg jg masuk panggul

1y ago

Iyaa bun makasih, takutnya dedek muterโ€ lagi

masih mending udah dibawah kepalanya , saya mah masih sungsang

1y ago

sama bun aku jg udh 35w3d bayi masih sungsang๐Ÿฅบpdhl hpl akhir agustus ini....kpikiran jg

masih 34w bund... jangan biru2 dulu

1y ago

saya juga belum bund... idealnya di 36w bund... biar di 37w baby sudah siap untuk lahir, kalo kecepatan masuk panggul takutnya prematur