Mertua sama tetangga selalu meojokin aku karena belum hamil

Bun, gimana caranya supaya ucapan mertua dan tetangga biar ngk teringat ingat lagi. Tetangga sama mertua selalu ngomongin aku karena belum hamil, padahal aku baru 6 bulan menikah sedangkan tetangga banyak yang baru nikah udah hamil. Aku selalu di bully Bun. Aku berusaha lagi jalanin promil tapi rasa semangat itu ilang ketika denger apa teringat omongan mertua dan tetangga. Apa yah Bun aku ini kaya orang stres gitu aku kalo ibu ibu cerita tentang kehamilan. #seriusnanya #ingintahu #jangandibully

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar ya bun, jangan stress. aku juga awalnya sma udh nikah berbulan bulan blum hamil juga. tpi kami trus ikhtiar, jngn lupa perhatikan masa ovulasinya juga bunda, alhamdulillah skrng aku udh hamil . semangat ya bunda, intinya jangan stress jangan kecapean biar cpet dapet momongan, semoga cepat diberi momongannya ya bund

Baca lagi

gak usah dengerin omongan tetangga bund .. org kita makan gk minta tetangga kok .. yg semangat ya bund sllu ttep berpikir positif sllu optimis dan yakin .. semua udh diatur yg diatas mau kita hamil kpn itu waktu yg tepat buat kita .. dan gk usah dengerin sindiran mertua yg jalanin rumah tangga juga kita kok bund ..

Baca lagi

aku juga gitu bun dapet anak itu 10 bulan. kalo di nyinyirin dari pihak suami, iya suami ku langsung tegas membela aku. contoh aku dibilang kapan ni hamil udah pengen nimang suami jawab iya allah belom kasih rezeki, doain aja. udah gitu. tapi emang paling nyesek si di nyinyirin soal kapan hamil itu.

Baca lagi

rata2 wanita hamil stlh menikah 6-1th itu waktu utk bisa hamil, kalau diatas itu cb cek ke dokter suami istri hrs cek jgn hanya istri aja. kasih tau mertua sma ttgga nya yg nyinyir kalo anak itu rejeki dr allah gabisa request hrs cpt dpt, aneh2 aja mertua sma ttgga nya jd org kolot banget emosi saya

kudu tebel telinga bund. bunda msih 6 blan. apa kbar sya yg udh 3 th. sma nenek sndri aja prnh dkatai gk bisa pnya ank pdhal dia gk tau rahasia Tuhan. (itu omongan yg paling bkin sakit dri skian bnyk omongan) tp alhamdulillah skrng sdh dibri rejeki hamil oleh Allah. smoga bunda cpet sgera nyusul ya

Keluar dri zona itu bun.. aku jg bgtu kmren.. akhirnya ada masalah kami langsung ngontrak rmh.. dan alhamdulillah langsung dikasi kepercayaan.. percaya gak percaya,, lingkungan yg toxic ga baik buat kita yg lagi program bun.. semoga bisa segera selesai masalahnya ya bun.. peluk dri jauh ๐Ÿค—

caranya adalah biar ga d bully dan d tanyain terus mending misah aja bund dari ruma mertua... klo misahkan enak jadi ga d tanyaยฒ kapan hamil dan sebagainya...bunda pun bisa tenang mau promil...soalnya bunda klo mau promil salah satunya ga boleh stress

suami suruh negur mamanya lah... kan bisa Bun suami ngomong baik baik...yang sabar ya saya paham perasaan bunda...pernah di fase ini dan merasa insecure sampai ga mau liat medsos orang lain banyakin berdoa dan ikhtiar ya bun

bun ga usah pusing.. kalau ada yg lagi ngmongin hamil, bundany diem aja. trus kalau ada yg tanya knpa belum hamil jawab aja, tanya sama Allah jangan sama saya.

cara biar hamil adalah km jangan stres.. biar km ga stress lbh baik km keluar dr lingkungan toxic itu.. klo d situ mulu khawatir km nya jd pikiran jd stres