Mertua sama tetangga selalu meojokin aku karena belum hamil

Bun, gimana caranya supaya ucapan mertua dan tetangga biar ngk teringat ingat lagi. Tetangga sama mertua selalu ngomongin aku karena belum hamil, padahal aku baru 6 bulan menikah sedangkan tetangga banyak yang baru nikah udah hamil. Aku selalu di bully Bun. Aku berusaha lagi jalanin promil tapi rasa semangat itu ilang ketika denger apa teringat omongan mertua dan tetangga. Apa yah Bun aku ini kaya orang stres gitu aku kalo ibu ibu cerita tentang kehamilan. #seriusnanya #ingintahu #jangandibully

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bund, aku jg pernah diposisi bunda, jd aku dikasih hamil waktu 6 bln nikah alhamdulillah tp gk tau nya keguguran cuma bertahan 10 minggu aja itu yg tau cuma saudara2 aja dikit gk semua orang tau, dari situ aku masih terus menantii, hingga usia 2 thn pernikahan ini sampe2 semua bilang kok blm hamil2 trus jd tetangga2 ku kirain aku tuh nikah 2 thn belum hamil2 bund, setiap ditanya gitu pgen nangis sedih bgt ya Allah kok jahat bgt sih orang itu, dia gk tau apa yg terjadi, aku gk mau jelasin apa2 yg penting dlm hatiku ya Allah sabar sabar sampe saudara dr mertua cowokku bilang gini, mbk emang sengaja ditunda apa gmn kok lama bgt hamilnya , Ya Allah aku pgen nangis bgt dikatain kyak gitu , dlm hatiku jwb smua jg pgen dikasih cpt emang kenyataannya gini harus gmn, udah yg periksa semuanya baik2 aja cuma pikirannya aja yg harus happy gk boleh streess bund, sambiil ikhtiar trus berdoa, tak coba bikin happy gk tau nya 1 thn setelah keguguran itu hamil lg dan sehat, tp itu aku rahasiain sampai sekarang cuma mertua, dan 1 rumahku aja yg tau, yg lain gk tau, emang sengaja gk mau mengumbar2 smoga bunda segera nyusul ya 😘

Baca lagi
VIP Member

hallo bund, sabar ya bund banyakin berdoa aja bund aku dulu juga gitu, baru nikah sebulan udah Pad rame nanyain udah isi apa belum, awal2nya aku santai aja tapi lama2 aku gedek juga Ditanya begitu sampai waktu itu ada org yg sama nanyain hal yg sama berulang kali sama aku dan karna terlalu emosi aku jawab aja "yaudah bantuin sini Bikinny klo g sabar" seketika semua pada diem dan g nanya2 lagi sampai bulan depannya aku hamil bund jangan ditiru ya bund hehehe, nggak baik aku cuma kebawa emosi aja intinya jangan dibawa ke hati orang2 begitu bund, cuekin aja bunda g usah berfikiran macem2 dan tetap berfikiran positif, mungkin belum waktunya tetap berdoa dan berusaha ya bund semangaaaaatttt

Baca lagi

kenapa ya masih ada orang yg model beginian, orang belum hamil selalu di pojokan, apalagi pihak istri. pdhal kan bisa jdi dari pihak laki2 juga penyebabnya. tapi kenapa selalu pihak perempuan yg dipojokan? apalagi ini mertua sendiri, ya allah kurang edukasi banget orang2 beginian. asli bikin toxic banget. sabar ya bundaa, mudah2 an bunda bisa cepet dikasih momongan. kalo soal ini kan kita hanya bisa berdoa & ikhtiar. suami mu gimana bun? selalu kasih support gaa? mertua sama tetangga gendeng πŸ˜‚ bun kalo ada yg nanya kapan hamil? jawab aja . situ kapan meninggol? krna pertanyaan2 ini kita sama2 ga ada yg tau. anak itu rezeki. rezeki & maut semuanya sama2 rahasia allah.

Baca lagi

Semangat bun... Semoga segera hamil. Aku jga dlu kosongnya 6 bulan, tiap ke rumah bumer kalo gak solat pasti ngomong " haid lagi yah, kok belum hamil2 sih" sampe aku di suruh minum rebusan air toge bun seteko. Kalo lagi sebel banget kadang ku ngomong "emang lu pikir bisa langsung jadi gitu, tanpa izin allah. Knpa gak anak (kakak ipar cewe umur 28) lu aja kawinin biar cepet hamil" tapi cuma dalam hati hehehe...

Baca lagi

aku paling gak suka klo ada org yg suka nyinyir sama org yg blm punya anak. kakak iparku yg udh nikah hampir 3 tahun tp blm dikasih momongan sllu dibanding2in sm aku yg lg hamil. dia cuma bisa nunduk dan jawab seadanya. gak suka liat iparku dipojokin bgtu. bkn aku yg dipojokin tp kupingku panas dengerinnya. aku marah, malu, kecewa. rasanya pengen bnget nyakar2 muka mereka

Baca lagi

jgn dengengerin omongan org Bun, aku juga selama 7bulan bulan hamil Alhamdulillah baru hamil di 7bulan nya ini, dulu sauadara juga blg tth nya udh hamil tp sy blm sambil nyindir dan bercanda tapi saya ga bawa perasaan emg blm diksh mau gimana, Alhamdulillah skrg lg hamil jalan 9 bulan Bun semangat aja Bun intinya jgn dengengerin omongan org cukup berdoa ikhtiar aja

Baca lagi
VIP Member

Aku perjuangan 6 thn mba. Awalnya iya, dikit2 nangis, sedih bgt, tapi lama2 mikir, Klo aku stress terus kapan bs punya anak. Mau ga mau coba berdamai dgn diri sendiri. Memang ga bs 100% ga kepikiran, tiap bln TP selalu garis 1. Tapi yakin aja, Allah tahu kapan waktu yg terbaik, sembari promil. Alhamdulillah semua ikhtiar & doa dijawab Allah di waktu yg tepat.

Baca lagi
TapFluencer

kalo tetangga nyinyir nanya2 mulu belum hamil "kalo saya hamil, emang ibu mau biayain saya selama hamil? soalnya tiap ketemu nanya terus, kali aja ibu mau biayain saya selama hamil" sambil melengos mertua nyinyir "kok nanya saya bu? tanya sama Allah, saya jg berusaha. kalo Allah belum ngasih, saya kudu maksa" sesekali tegas bun biar bunda ga stres

Baca lagi
3y ago

suka banget sama jwbannya.. top πŸ‘πŸ˜

ya sabar ya bun begitulah manusia kalau baru nikah langsung hamil katanya hamil di luar nikah gilirin gak hamil2 katanya ini itu dan sebagainya kalau memang belum rezekinya ya gimana lagi yabg penting kan kita udah berusaha bund jangan terlalu pikirin omongan tetangga aku juga gitu dulu padahal baru 2 bulan menikah yang semangat yahhπŸ€—

Baca lagi

emang nikah itu tujuannya buat berlomba-lomba punya anak? enggak kan bun.. mau punya anak/tidak juga keputusan masing2.. dan semua tergantung yg di atas.. kl ditanyain jawab aja "emang belom pengen punya anak, mau pacaran dulu sama suami" atau versi sadisnya "kok belum hamil?'" jawab "anda kok belum meninggal" 😌

Baca lagi