5 Tanggapan

aku juga nggak sakit nggak bengkak nggk ngisi bunn PD.ku ,tapi anakku tiap nyusu bunyi kaya kuwalahan gitu berarti asi.ku keluar lah setidaknya . kalo sering" dbf wlpn asinya sedikit lama" kluar banyak insyaallah kalo PD sering di susu.in ... tapi kalo aku makannya lebih banyak ,minumnya lebih banyak gk seperti porsi biasanya PD ku kenceng Bun kalo gak di susu.in sakit . dicoba aja Bun porsi makan minumnya di lebihkan

Nah kunci asi banyak itu harus percaya diri dan happy bu. Ukuran payudara atau kekencangan payudara itu bukan patokan asi banyak atau engga. Banyak kok yg payudaranya kecil atau kempes tapi asinya banyak. Apalagi semakin lama maka payudara semakin bisa menyesuaikan kebutuhan bayi. Jadi ga selalu kencang gitu. Selama kenaikan bbnya bagus ya berarti kebutuhan asinya tercukupi.

sama kaya aku bun, di usia 2,5 bulan bayi nolak suffor dan hanya mau dbf. Aku awalnya gak percaya diri bun karena ngerasa ASI ku tidak banyak/deras seperti bunda² lain. Aku cuma berusaha yakinin diri sendiri kalo ASI ku pasti cukup untuk bayi. Alhamdulillah saat ini baby ku 3 bulan 3 week bbnya naik bagus, bun.

sharing ya bun. aku juga dulu gak pede bgt klo bisa full asi. tapi coba bunda gausah mikirin org2 yg bilang asi nya sedikit, terus aja kasih DBF bun. dan tanda kecukupan Asi itu bisa dilihat nanti apakah BB bayi bunda naik atau ngga.. semangat bunda

harus pd ya bund,tpi baby ku 3 bulan kalo pd lagi kencang dia agak sulit kdang menolak karna mungkin asinya kluar kebnyakan gitu tpi pas lagi kempes berjam2 betah banget dia bund.