Gamau gendut saat hamil

Bun emg harus ya kalau hamil itu naik sampai 10kg lebih ? Bayi keluar pas lahiran mentok2 3kg dah, masa ibuknya naik bb 10kg lebih , boleh ga sih aku tetap jaga berat badan gak sampe naik 10kg, ngikut berat bayi aja gitu paling naik 5 kilo aja, aku gamau gendut, apakah ngaruh ke bayi ?๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun jujur aku skg ada rasa menyesal.. dr awal kehamilan ada nahan2 nafsu makan krn takut kegendutan juga. Tapi lebih krn takutnya makan gadijaga, trus taunya gak teraserap sm debay.. Pdhal bawaan hamil mual muntah ya udh susah makan. Skg kandunganku di skitar 32w dan dinyatain kurang bbj ๐Ÿฅฒ udh 3x usg dri 26w diinfo kurang bbjnya. Jujur sediih, ngerasa ada bersalah juga sm debaynya krn gabisa ngasih yg terbaik.. apalagi dokter bikin deg2an takutnya iugr (pertumbuhan janin terhanbat) dan resiko2nya.. hiks. Jd skg dikejee bgttt malah makannya double triple protein, susu protein, obat bantu penyerapan protein juga

Baca lagi
2w ago

tuh kan, gausah ditahan tahan. udah mau ibu jgn egois mikir diri sendiri bun. lagi hamil ya nutrisi dibagi 2. orang yg makan makanan bergizi aja blm tentu terserap janin dg baik apalagi yg dibatasยฒin?

cioba baca ini bun, https://id.theasianparent.com/penyebab-kenaikan-berat-badan-saat-hamil kenaikan BB saat hamil itu gak cuma BB janin bun, tapi kenaikan volume cairan di tubuh juga seperti ketuban, darah, pembesaran PD dan rahim, plasenta dll jadi kalo naiknya sampe 10kg masih wajar karena memang ada volume di tubuh kita yang bertambah kalau bunda ga mau naik banyak bisa di atur pola makannya, kaya si TM1 itu makan sesuai kebutuhan kalori harian biasa, nanti TM2 tambah sekitar 300kalori, diTM3 sekitar 500kalori itu sebenarnya banyak bun penjelasannya di Youtube, google, bahkan di aplikasi ini juga ada bun

Baca lagi

Bun jujur aku pun insecure dgn kenaikan berat badan yg amat signifikan, tapi aku seneng karna selama hamil nutrisi janinku terpenuhi bbj sesuai usianya. Aku naik 18kg dari awal hamil sampe skrg 39week, aku yg dulu tinggi kecil, skrg tinggi gendut udh kek buto ijo. Tapi aku syukuri tiap gram yg nambah ke tubuhku, itu artinya aku berhasil membuat janinku tumbuh dan berkembang meskipun memang yg sampai ke janin gaakn sebanyak itu, tapi apa salahnya kita ngeboost protein karbo dll dgn tujuan utk nutrisi ke janin? Jika kita kurang asupan, nutrisi atau asupan ke janin pun gaakan maksimal bunn

Baca lagi

setiap kondisi kehamilan berbeda Bun,ada yg BB naik GK bnyk tpi bbj besar.ad jg yg BB ibunya naik drastis tpi bbj biasa aj.sy sndiri ngalamin hamil ank pertama dan kedua sampai lahiran mentok naik 6kg tpi bayi sy Alhamdulillah beratnya 3kg.sedangkan skrg hamil masuk 6 BLN BB udh naik 10kg lebih๐Ÿ˜…, pdhl kehamilan yg skrg dan yg dulu SM aj, sama-sama hamil kebo doyan makan jg tpi entah ap yg bikin BB di kehamilan yg skrg cpet naik sy jg bingung tpi yg penting semuanya sehat.masalah badan yg melar nanti jg bisa dikurusin setelah lahiran,skrg lebih fokus ke kesehatan janin dlu โ˜บ๏ธ๐Ÿซถ

Baca lagi

lah kalau naikny cuman 5 kilo ga normal bun, kenaikan bumil tuh normalny 12-14 kilo. kalau kurang dari itu ditakutkan bbj juga kurang, apa ga kasian sama anakny? saya aja kmrin hamil naik 12 kilo, anak lahir cuman 2,5 kilo bun. abis lahiran lgsg turun 5 kilo. krna 5 kilo itu bb anak 2,5 kilo, air ketuban dan plasenta 2,5 kilo. skrg anak usia 50 hari bb saya udh kembali kesemula. saya juga pas hamil kmrin jaga bb, tapi bukan berarti ga mau gendut. dripda nyiksa anak sndri, lebih baik bundany yg bljar gmna carany spya hamil sehat tnpa harus kegendutan.

Baca lagi
TapFluencer

Hehehe Bunda Aku tu Malah dha berhasil diet dr 65 kg trun smpe 52 kg dari Januari smpe Juni eh dha berhasil diet tahu"nya bulan Juli Hamill ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜‚ kek perjuangan ku sia" gtu tp Kembli lg aku kdg mkir kyk bunda jaga Body goals aku tp apalah daya baru Tm 1 dha naik 5 kg ๐Ÿ˜‚ mana cepat lapar skli lambat makan kena Asam Lambung aku ..nyiksa bget klo kena aslam ,jdi aku tetep makan shri porsi bsa smpe 4X hehehe tp serius bund emang gtu aku dha pasrah mau naik brpa Kg entr klo dha lahir aku nyambi olahrga lg heheh smnggt bund demi Utun kita sehat

Baca lagi
2w ago

sama bun ๐Ÿ˜‚ udh turun malah hamil ๐Ÿ˜‚ ya gpp ntar berjuang lagi ๐Ÿ˜

kenaikan berat badan pas hamil sebenarnya bisa dikontrol. meski dokter pasti engga/kurang merekomendasikan. karena khawatir janin justru malnutrisi. emang mau, ibunya naik bbnya dikit, tapi bayinya ga normal? kalau ga mau gendut pas hamil, ya jangan hamil. udah. gitu doang sih, saran saya. saya tahu, bagi perempuan, penampilan itu penting. tapi kadang, ada hal-hal yang lebih penting kalau sudah jadi ibu. yaitu kesehatan anaknya. ibu hamil pasti naik bb-nya. tapi selama wajar, ya gapapa. nanti bisa dirombak lagi kok setelah melahirkan.

Baca lagi
TapFluencer

mungkin jawab an ku beda, aku ada PCOS dan bb berlebih sebelumnya, sampai berhasil diet dan hamil, pas hamil dokter bilang jgn smp naik bbnya lebih dr 7 kg, pas hamil jaga bgt pola makan, nggak makan gula, tepung, nasi, tp makan daging, telur, Ayam, ikan, sayur buah, ttp naik 10 kg an (lupa pas nya, tp pas lahir an, langsung turun 9 kg, dan hasilnya badan aku ttp langsing seperti sebelum hamil. jd lahiran ttp body goals, pokoknya happy bgt, anak juga sehat, lengkap, selamat. jd nggak sia sia diet pas hamil, tapi sesuai petunjuk dokter lho ya.

Baca lagi

gasemua orang hamil jd gendut mba.. ada yg memang naik drastis sampe 10-20kg, ada juga yg susah naik apalagi tm1 mual muntah parah. yg paling penting asupan makannya sehat buat bumil dan bayi dalem perut. kalo terlalu diitung2 nanti malah stres. aku pribadi hamil pertama cuma naik 6 kg, abis lahiran nyisain 3kg aja. hamil anak ke2 jg naiknya cm 8 kg, dan abis lahiran nyisain 5 kg. karna aku tergolong tinggi 163 jdy dr awal nikah sampe skrg punya anak 2 total kenaikan sampe 10kg tp ga kliatan gendut cuma berisi aja.

Baca lagi
2w ago

Makasi bun masukannya :โ€™)

kalo aku LG berusaha buat penuhin nutrisi baby nya Bun tp gk mau kegedean juga udh 2x hamil anak pertama SMA ke 2 BB bayi gede semua yg pertama 4,1 yang ke 2 3,8 Alhamdulillah normal semua yg ini agak aku kontrol jg mslh makan biar bbj gk trllu besar d perut agak susah jg ngeluarin ny sllu robek Krn baby trllu gede aku hamil 26week BB baru naik 3kg hitungan nya tp Alhamdulillah bbj gk kecil jg Krn tiap nutrisi yg aku mkn masuk nya ke janin tp nnti klo abis lahiran semua nutrisi masuk ny ke badan ku semua jd gemoy ๐Ÿ˜…

Baca lagi