Rambut rontok

Bun emang kalau anak lagi maen ludah rambut ibunya suka rontok yah , anakku usianya 4 bulan sering main ludah

Rambut rontok
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

rambut saya rontoknya lbh bnyk drpd itu bun. akhirnya saya potong kyak laki biar ga mkin stres liat rambut rontok bnyk. dipotong ya tetep rontok.. tp kliatan seolah2 rontoknya lbh sedikit pdhl ya sama aja jmlh rontokannya ๐Ÿ˜… ga ada hubungannya sama anak main ludah. rambut rontok krn pengaruh hormon. apalagi klo ibu mnyusui. memang bersamaan aja momennya sama anak main ludah.. krn di umur segitu kelenjar ludah anak sdh memproduksi ludah. macem anak dpt mainan baru.. jd dimainin terus.. gpp skalian bersihin mulutnya dr lemak2 susu yg biasanya nempel di lidah.

Baca lagi

wah kayak aku jg gtu bun skrng. tapi bayiku udah main ludah dri dia 3 bulan 2 mngguan. nah mulai rontok dkit2 jg rmbutku. trus skrng dah 4bulan seminggu tmbh aja rontoknya. mngkin mitos ya. dan emng ada fasenya masing2 bayi main ludah dan emaknya ngalamin rontok rmbut, smpe gak kramas smnggu biar ngurangin rontok๐Ÿ˜…

Baca lagi

Bismillah, ijin jawab ya bunda, sy pernah baca artikel sputar klhiran, jadi Skitar 4 bulan stelah melahirkan itu hormon ditubuh bunda mengalami prubahan drastis, tepatnya saat anak sdh bsa bermain ludah skitar umur 4 bulan.. Nanti rontok ny smbuh sndri seiring brjln waktu..

Saya juga lagi ngalamin anak lagi main ludah, dan rambut saya rontok parah. Mungkin memang fasenya masing2, bayi 4 bulan memang fasenya main ludah dan 4 bulan pasca melahirkan rambut ibu rontok karna hormonal

Mitos bun, rambut rontok bukan karena anaknya main ludah tapi karena hormon bun, dan kalau menyusui emang rata2 rambut mamanya rontok parah, saya sedang mengalaminya ๐Ÿ˜…

saya gak tau ini mitos apa bukan Bun,, tpi skrg yg saya rasain sma kayak bunda, anak saya usia 3 bulan stngah, lgi main ludah, poni mamanya udah botak๐Ÿ˜‚

apa hubungan ny ya bun๐Ÿ™ˆ sya jdi bingung mikirnya, rambut rontok setelah melahirkan kn itu wajar di alami semua ibu, jdi gk ad hubungan ny sma yg lain

VIP Member

gaada hubungannya bun . itu karena lagi menyusui jado rontok makin anaknya besr rontoknya makin banyak saya jga. tapi skrg mulai tumbuh rambut baru

katanya mitosnya begitu. karena faktanya rambutku emg rontok tp ga sebanyak itu. dan pas anakku main ludah ya tetep aja rontoknya ga sebanyak itu

mitos aja bund aku juga lg ngalamin dr baru abis melahirkan smpe skrg anak udah umur 9 bulan rambutku masih rontok sama suka pusing ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ