Cukur rambut ms.v

Bun, emang iya ya kalo nanti mau lahiran rambut ms v kita dicukur dlu? Hehe maaf y bun pertanyaannya aku baru pertama kali hamil soalnya

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung bun. kadang pihak tempat lahiran yg mewajibkan, kalo kita ga cukur sendiri ya dicukurin sm yg ngurus kita sebelum lahiran nanti. kalo gasalah ada biaya tambahan buat nyukurnya kalo kita dicukurin di tempat lahiran. tp kalo tempat lahiran membebaskan ya itu gmn bundanya aja mau cukur apa ngga. tp baiknya dicukur aja bun, mengurangi kemungkinan infeksi.

Baca lagi
VIP Member

udh 2x lahiran tp ku ga cukur dulu bun hihihi... kayanya balik ke pribadi masing masing. mau di cukur dulu atau engga. skg InsyaAllah lahiran anak ke 3 kayanya mau nyobain di cukur bedanya apa sama ga di cukur ๐Ÿ˜

VIP Member

kalo lahiran normal di bidan gak di cukur gapapa bund sepertinya. cuma kalo di RS harua kayanya, beda nya kalo normal gak gundul gapapa. kalo sc wajibbb sampe botaaakk ๐Ÿคฃ

2y ago

sc ga botak sampai semuanya sih ya,hanya area yg sekiranya akan terbuka saat operasi krn bisa mengganggu,itu baru digundul,jd bagian depannya aja gt

mending jaga2 cukur sndiri Bun minta bantuan suami. dari pda kaya saya dulu anak prtma d cukurin perawat malu bgt ๐Ÿ˜‚ mana gak pelan2. kalau d cukur suami kan bisa protes pelan2 ๐Ÿ˜

saya udh udh 2x lahiran ga cukur dlu bun.. inshaAllah bsok mao lhiran yg ketiga kyanya ga cukur jg deeh...krna emg sedikit rambutnya jg.. ada berapa lembar doang ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kalo disini kalo lahiran normal ga cukur gppa bun, tapi kalo SC pasti dicukur dulu karna takut nya nyangkut atau gimana ganggu pas proses SC nya.. hehe

nggak juga Bun aku operasi sesar 17 bulan yang lalu nggak di cukur,,,

kalau saya dicukur dlu bund, alasannya karna risih dan malu hehe

TapFluencer

Kalau bukan kita ya pihak provider tmpt melahirkan yg cukur bun

TapFluencer

iya Bun, mau normal atau sc pasti harus dicukur dulu