sakitttt perutt

Bun dsini ada ga yg uk jln 4bln trs diare sm sakit perut ini udh sejam lebih...sakit perut yg kyk d bejek2, melintir2 ga brhnti2?????tolong bun kira2 apa msti d bwa k bidan apa ada cr lain yg bs d lkuin d rumh?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemaren begitu bund semalamn ngerasain perut kyk dipelintir Rasanya itu luar biasa, lagi hamil terus kena diare, muntah2, gk bisa masuk makan ataupun minuman sedikit pun, saya bawa ke rawat inap jam 10 malah cumn dikasih mual muntah doang, balik dari rawat inap obatnya gk mempan tetap aja muntah, perut rasanya sdh kyk d aduk2, saya tlfn bidan yg bisa d hubungin katanya suruh balik lagi ke rawat inap biar d infus, tapi saya gk mau karna sdh kecewa sm obat yg diberikan d awal, saya tahan sampe pagi gk bisa tidur bund tapi tetap minum bnyk2 meskipun pada akhirnya muntah, pagi langsung suami brngkt ke apotik tanya obat diare untuk ibu hamil langsung berhenti dah

Baca lagi
5y ago

Bawa ke bidan aja bund

Aku juga kemarin hbis diare bun. Semaleman bolak balik bab akhirnya gak nafsu makan juga jadi mual muntah lagi. Ya gara2 salah makan atau mungkin dedenya sawan kaget sama makanan yg aku makan. Tp alhamdhulillah sekarang udah normal lagi UK 22w

5y ago

Emng wktu itu bunda mkn apa klo boleh tau?kalau aku merasa ga mkn yg bkin mulmun, aku hari itu mkn lontong ama nasi bserta lauknya 2x dlm sehari, trs sorenya bli es pdhl biasanya aku mkn es tp gprnh smpe diare ๐Ÿ˜ข

sy pernah ky gitu d uk 29w,,sy kira kontraksi abis sakit'y subhanallaah bgt,smpe keluar kringat dingin,trus sy bwa baringan,lama" pngen bab t'nyata diare .....bnyakin minum aja biar gk lemes krn kurang cairan...

5y ago

Iya bun, saya ngira2 apa itu kontraksi krna abis hb kluar d dlm apa grgr yg lain...udh smingguan lebih pdhl udh ga mulmun skrg mulmun lgi tmbh diare dan sakit perut ga brhnti2๐Ÿ˜ข minum lngsg muntah lagi

Bisa aja bunda kenak sawan makanan . Kalau makan apa" harus di sambat AMIT" JABANG BAYI NAK IKUT MAKAN YA " gitu bun .. Kalau adat saya disini gitu selalu di sambat biar gk kenak sawan

5y ago

Masa iya harus bilang amitยฒ๐Ÿ˜… logika nya biar apa

Jangan ke bidan, ke dokter aja yaaa, cari klinik atau dokter puskesmas, atau kalo udah sakit banget dan diarenya udah berlebihan, langsung ke ugd aja. Biar cepet ditangani.

klo udah seminggu mah mending langsung cuss k dokter aja bund,,takut dd'y knp".....sy wktu itu cman skali doank sii,mungkin krn salah makan.....

5y ago

Baru satu hari bun gjalanya, pdhl udh smingguan lebih udh hmpir ga muntah skrg d ajk nginep d rumh mertua smlm lngsg bgini, pdhl aku g mkn yg bkin diare bun cmn mkn nasi aja

Saya pernah Kya gitu... Infeksi pencernaan... Lnagsung ke dr... Nnti di kasih obat yg aman untuk ibu hamil

Pertolongan pertama coba makan nasi abis itu langsung ke bidan atau puskesmas minta obat diare

Aku pernah gitu gara2 telat makan.. Ga pake diare sih.. Coba diinget2 kmrn makan apaa

5y ago

Sy mkn nasi sm lauk pauk biasa, dan biasanya udh ga mulmun apa lagi diare bun...skrg nginem smlm d rumh mertua lngsg parah lagi pdhl udh smingguan lbih udh ga ngerasain yg nmny muntah...

ta harus ke dokter lah. sudah sakit bgtu kok malah nanya dsni