kehamilan 36 week

Bun,disni ada ga yg hpl nya tgl 20 juli? Mau tnya. Klo air ketubannya dikit krn hamil tua itu apa wajar ya? Trus janin jg kelilit tali pusar. Ada yg ngalami kah bun?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aduh bun, banyakin air putih sama air kelapa bun buat nambah air ketuban. Kasihan kalo kurang air ketuban utun bisa stress d perut, Kalo lilitan tali pusar usahakan bunda nungging / sujud bun buat bantu nglepas lilitannya. Karna lilitan tali pusar itu bahaya bun, bisa menyebabkan bayi kurang oksigen dan stillbirth(bayilahirmati) amit2 bun

Baca lagi

Anak saya kelilit tali pusar bun tp ketuban cukup..pengalaman saya bukaanny lama, udh pake obt perangsang biar mudah bukaan jln lahir, nyatanya udh 9 jam bru bukaan 3, pdhl kontraksiny udah intens bgt kt dokter krn lilitan tli pusar jd byiny ssh turun.. gr2 bukaan lm dan ketuban udh pecah akhirny sy di sc..

Baca lagi

Klo ketuban dikit banyakin minum air putih atau air kelapa bun.. Saya pas uk 34 week jg ada lilitan 2x .. tp alhamdulillah udh lepas ๐Ÿ˜ฌ Kmrn sempet cerita2 sama bidan d puskesmas klo pas lahiran jg ad lilitan 2x .. kata bidan tsb bisa normal tp yaitu .. agak lama .. jd emg waktu bukaan agak lama ..

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah tensi sll normal Bun. 120/70 125/80 mgkn krn banyak /lama berdiri ya Bun..

banyakin minum air putih bun, Saya sc krna lilitan tali puser 3x bun, itu ketauan pas usg terakhir. langsung tindakan sc krna udh lewat hpL 41w gg da tanda2. krna baby gg bisa turun ke jalan lahir.

Baca lagi
VIP Member

Minum air putih, air kelapa muda. Kmrn aq jg wkt usg kelilit tali pusar debay nya. Buat nungging aja setiap bangun tdr kira^ 10 mnit. Bismillah aja bun tali pusar insyaallah lepas

Saya kmrn ketubannya tinggal sedikit akhirnya di suru opname 1hr 1mlm dan ngabisin 4kantong infus. Alhamdulillah si adik bisa diselamatin.. coba konsul dokter aja bun

Bnyakin air putih bun.. sy aja yg dlu lwat hpl udh tnggl dkit air ketubannya, diwarning sm dokter klo 3 hari lg ngg lahiran, harus induksi.. banyakin mnum air putih ya bun

4y ago

Makasih bunn ,amiinn

Kurang minum air putih bunn setau ku lilitan tali pusar msh bisa lepar klo ibunya banyak minum air putih, ayo bun minum air putih yg banyak biar ketubannya banyak

Bnyakin mnum air putih, air kelapa juga bun

Saya hpl 24 juli bund

4y ago

Rencana sc apa normal bun? Klo sc kt dokter bisa maju 2 mgg an