minuman

Bun,disini yg hmil muda aturan minum air kelapa brp minggu brp kali ya bun? buat jernihin air ketuban,

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aturan minumnya jangan sampai kebanyakan bun, karena sebaik apapun manfaatnya kalau berlebihan jadi gak baik. ๐Ÿ˜… Saya pas TM 1 minum kelapa muda 2 minggu sekali, TM 2 minum 2 minggu sekali tapi belinya 2 ๐Ÿ˜†, TM 3 lebih sering minum karena gak payah beli ๐Ÿคญ

Seminggu sekali atau seminggu 2kali.. asli ya Bun air kelapa ijo emng bagus bgt, aku setiap USG ke dokter. Dokter selalu bilang air ketuban saya cukup dan jernih.. karna skrng udh 37mgg kadang minumnya sehari sekali

Hamil muda jangan dulu deh bun sering" minum air kelapa, minum susu kedelai atau kacang ijo aja jg bagus. Soalnya kemarin saya minum air kelapa langsung sakit bgt perut bun saya tanya katanya itu micu kontraksi๐Ÿ˜Ÿ

Air kelapa buat menyegarkan tenggorokan Bun bukan buat bersihin ketuban. Air ketuban memang bersih kecuali nanti saat si baby sudah bisa mengeluarkan kotorannya sendiri dia bisa keruh

Memang manfaatnya buat jernihin ketuban ya bund? Kynya manfaatnya cm sebagai pengangganti cairan elektrolit aja deh bun Kalo hamil muda mending jgn sering2 kalo sudah TM3 saja

Aku tm1 ga konsumsi air kelapa bun soalnya masih rawan dan buat jaga2 aja jd tm1 ga konsumsi dulu, baru konsumsi pas tm2 dan tm3 seminggu 2-3x juga gpp

Katany waktu uda hmilny gede bun bagus buat ketuban.. Kalo msh muda jrang" aj.. Sya bru mnum hamil 4 blan it jg max 2 glas blimbing sx mnum..

Kalo air kelapa muda di atas 12 weeks uda boleh. Jangan kelapa ijo, kl kelapa ijo utk yg hamil tua yg uda mau HPL biar cepet kontraksi.

Ku ga brani mnum air klpa klo lgi hamil muda takut hal yg tk d inginkn terjadi Nnti tm 3 aja bru deh mnum air klapa

Hamil muda mah banyakin minum airputih aja dulu. Nanti kalo udah masuk trimester 3 baru boleh sering2