Bayi masuk 2 bulan rewel

Bun disini yg baby nya masuk usia 2 bulan gmna? Rewel gak bun? Kok anakku tdurny kayak gelisah klo di tidurin di kasur mau nya di gendong trs pdhl sblmnya egk bun #firstmom #pleasehelp #ingintahu #firstbaby

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku kemarin 5 hari rewel bund. badannya ga anget sama sekali tp gatau kenapa feeling ku lain aja. karena pas dia ngulet kok kaya gelisah bgt gitu. akhirnya ku bawa untuk pijet bayi. eh bener aja katanya ada yg kesleo dikit di bagian bawah leher. habis di pijet anteng lagi. mungkin ada yg wajar jg anak rewel. selama pas tidur ga gelisah. walaupun pas sebelum tidur rewel kayaknya emang fasenya bund. kalo tidurnya gelisah perlu di cari tau sebabnya kalau menurutku. takut ganggu tumbuh kembangnya jg ya mengingat tidur bagi bayi sm pentingnya dengan makan dan minum.

Baca lagi

anak saya besok genap 2 bulan bun. dan seminggu yg lalu tuh kalau siang smpe isya' gitu maunya di gendong terus kalau ditaruh kasur gitu bentar aja udah kebangun dan nangis. tpi kalau di gendong tidur anteng. cuma alhamdullilah nya pas jam tidur malam mah anteng aja tidur dikasur smpe pagi. kebangun cuma nenen aja habis gitu tidur lg. jadi ya pikir saya emang fasenya aja sih bun. selagi pas malam masih aman aj hehe. gpp deh kalau siang harus olahraga gendong kemana" ๐Ÿคญ tpi udah 2 hari ini alhamdullilah udah mendingan. udah mau tidur dikasur pas siang,

Baca lagi

anak saya 1 bulan 10 hari udh mulai agak rewel bun, pgnnya ditemenin trs sambil denger suara saya yg penting saya ngomong kek nyanyi kek pasti dia aga anteng. kayaknya emg lagi fase nya bun

9mo ago

Sama bun anakku juga mau nya di tangan terus gapapa bun biar kuat bonding ibu dan bayi

perutnya kembung ga? diapersnya penuh ga? suhu ruangannya gmn panas/kedinginan ga? kalo semuanya aman mungkin lg growth spurt, dipijat baby aja biar badannya enakan bun tp di yg ahli baby spa

9mo ago

iya bun soalnya bayi cuma bisa nangis kan, kalo ada yg dirasa sm badannya pasti rewel, anak saya aja jalan 4 bulan ini rutin baby spa tiap bulan

VIP Member

badannya bisa ga enak, tangisan baby kadang beda" arti bu,,, coba aja observasi trus kata dr aku kalo nenagin bayi jngn langsung gendong cpba cri posisi yg nyaman dlu

VIP Member

sama bun.. anakku juga lagi banyak rewelnya sekarang. banyak penyebabnya. bisa kena kembung, kolik, gerah, dingin, atau sekedar pengen di gendong dan di timbang2

anak aku juga bun siang agak rewel pengen digendong terus, agak susah tidur kalo siang tapi semoga gak lama yaa fase gini nyaa ๐Ÿ˜‚

sama Bun anakku jg mau 2 bulan,lg rewel2nya,maunya di gendong trus sama mamanya,digendong ayahnya aja ga mau

anakku kmrn jg gitu bun selama 2 hari akhirnya aku coba ke spa baby alhmdllh stlh di spa anteng ga rewell

sama bun anakku juga gitu sekarang susah tidur dan tidurnya gelisah , baru mau masuk 2 bulan