Hamil 8 bulan

Bun, disini siapa yg usia kehamilan 8 bulan disuruh kontrol kandungan tiap 2 minggu sekali? Dan kenapa kata dokternya? Boleh di share dong 😁 Atau justru disuruh kontrol kandungan 2 minggu sekali pas 9 bulan?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin hamil juga bgtu, kontrol 2minggu sekali buat dilihat bagaimana dede nya didalem, sebenernya itu buat antisipasi aja kaya nya, pas kontrol terakhir nya di cek2 semua, mulai dari rekam detak jantung baby dan yg lain nya, trs dibilangin kalo ada tanda2 seperti mau melahirkan disuruh cepat2 ke puskesmas atau ke rumah sakit langsung... eh siangnya kontrol malah sorenya pecah ketuban, duhh dri waktu pecah ketuban sampe lahir masih butuh waktu 2malem baru lahir

Baca lagi

saya juga disuruh 2 minggu sekali . hamil 7 bulan ini . tapi ya apalah daya bun . bisanya sebulan sekali nunggu suami gajian 😁 pokoknya yakin sama bismillahirrahmanirrahim gitu aja . semoga sehat² gaada kendala apapun .

VIP Member

dulu hamil anak pertama mulai usia 8 bulan udh d suruh 2minggu sekali... itu 5 tahun yg lalu... πŸ˜… gak pake alesan apa2 sih dokternya... aku ya nurut2 aja d suruh dokter,, karena dokter tau yg terbaik...

semakin mendekati hpl memang hrs sering kontrol bund. sy aja yg tm3 kontrol 2 mgu skali masih bisa kehilangan nyawa bayi sy di usia kehamilan 39w krn leher bayi terlilit, apalagi yg jarang kontrol.

sejak 7 bulan udh kontrol sebulan 2x bun. biasanya kl masuk 9 bulan nnti kontrol seminggu sekali. ya kata dokternya ya banyak bun menjelaskan ttg janin kita sprti wkt kontrol2 sebelumnya..πŸ˜‚

Wah, aku mingdep baru mau kontrol ni memasuki 8 bulan ke hamilan. Jadi ga sabar mo denger dokternya ngomong apa plus aku jg kangen bgtt sama babyku pengen liat lg ngapain dia πŸ˜… (via usg)

Emang gitu Bun. Mendekati HPL akan rutin cek ke dokter. Saya pribadi jadi seminggu sekali, untuk mantau si baby udah siap lahir apa belom dari sisi kematangan organ penting, BBJ, dll.

Saya semenjak mau masuk 8 bulan udh kontrol 2 minggu sekali bund... Untuk cek posisi dan air ketuban juga... Klo ke bidan dr awal corona (usia kandungan sekitar 5 bulan) udh ga bund,

krn udah deket2 lahiran, hrs dikontrol terus. jgn sampe kejadian kayak tmn sy, sudah penuh bulan, mau lahiran malah bayinya meninggal di dalam. gak ke kontrol djj nya..

sama mam saya juga jln 8 bln saya mah kata bidan klu ada keluhan katanya..2minggu sx klu ga ada keluhan mah ga apa" sebulan sx juga.kata nya.biar kekontrol deby nya.