18 Tanggapan

boleh aja bun, tapi harus diperhatikan kandungan dari skincarenya itu. misalkan biasa pakai buat pencerah, pemutih kulit dihindarin dulu. diganti sama yg untuk melembabkan aja. karena kulit bumil itu rentan kering. di perut jg kalo bisa dicegah dari sekarang biar nggak muncul stretch mark nantinya kalau perutnya semakin besar. saya juga masih pakai basic skincare, tapi memang kulit saya dari sebelum hamil cenderung kering. jadi ttp pakai skincare yg sama karena emang buat melembabkan aja.

Ada kemungkinan begitu bund. Tapi aku sampe sekarang masih pake skincare bund, tapi skincare nya racikan langsung dari dokter. Karena dosis nya berbeda untuk ibu hamil, tidak menggunakan pemutih. Hanya mengandung vitamin untuk kulit saja. Itupun Trimester 1-3 beda beda bund dosisinya. Jika kandungan masih trimester 1 skincarenya lebih aman lagi kandungannya. Karena janin masih kecil dan kemungkinan terkena efeknya. Tapi balik lagi tergantung kepercayaan bunda terhadap skincare itu sendiri sih bund🙏

Boleh boleh aja bun Dengan catatan skincare yg ringan ringan aja back tu basic, misal pake pelembab, sabun wajah dan sunscreen. Saya selama hamil masih pake 3 itu bahkan smpe menyusui skrng. Tp ketiga produk td ga ada kandungan pencerahnya, pure untuk melembabkan dan mencegah dari sinar uv. Bagi saya skincare masih sangat penting, apalagi selama hamil dan menyusui kulit saya jd sangat kering, tanpa pelembab jdnya malah kaya keriput dan terkelupas gitu.

Cetaphile, simple sama skinaqua bun

TapFluencer

kalo saya sampe skrg mau lahiran udah bener2 males banget bund, ketemu mantan pacar suami dijalan dimall dimanapun itu udah bodoamat. bedahal pas hamil sama kaka ya allah wajah mulus cerah lipstikan alisan maskaraan blushonan pokonya super wangi, biar hamil anak cewe lg yg ini mah super super beda jauh bund sekalinya pake pun mentok di aloevera gel sama sunscreen aja udah lbh dr cukup 😅

Boleh klo suda tau pasti skincarenya aman utk bumil. Klo khawatir lbh baik gausa d pake dulu utk TM1, krn saya TM1 ga pake skincare semabri browsing apa yg aman dan engga. Tapii klo utk sabun sampo facial foam pake yg sama aja krn kan ga nempel seharian, langsung bilas. Lalu klo sunscreen max SPF 30 jangan lebih.

boleh bun banyak ko skincare yg aman buat bumil, tp aku pribadi dr awal tau hamil sampe skrg babyku 2 bulan g pake skincare apa-apa. aku orangnya g mau ribet merhatiin kandungan bahan2 yg ada d skincare. pas hamil tuh jgnkan skincare.n pake liptint aja males

Iya bun, aku juga selama 2 bulan ini gk pernah pke skincare, kek mlas aja gitu hehe

aku, walaupun ada skincare yang aman buat bumil tp gak berani pake skincare apalagi usia kehamilan masih muda. berani pake skincare pas usia udah 5bulan itupun cmn sunscreen Wardah, dan dipakai kalo mau kemana2 aja

Boleh asal yg basic aja sih menurutku, kyk face wash, moisturizer, sunscreen. Dan kalo bisa yg gentle di kulit & aman buat bumil. Baiknya cek komposisi bahan atau tanya ke produsennya (bisa via socmed)

boleh Bun.. cm beberapa kandungan aja yg ga boleh cm aku orangnya mager baca dan milih ingridient satu2 makanya ga skincare.an wkwk

bahan retinol dan AHA BHA bun yg tdk boleh.. biasanya utk produk anti aging dan peeling/exfoliating yg dihindari. CMIIW