ADA RASA TRAUMA SAAT USG

Bun disini saya mau cerita jd saya SDH 3x keguguran 2x kuret 1x luruh sendiri..tahun lalu saya hamil karena Pandemi saya urung dlu buat USG karna masih 5week nah setelah 8w TDK ada gejala serius hanya mual pusing saya rencana USG dan dokter nyaranin harus USG Tv krna dri perut blm terlihat dri awal saya gak nyaman karna hamil sblmnya pun sllu Tv akhirnya USG Tv terlihat kantung dan janin tp dokter tdk memperlihatkan detak jantungnya dia hanya sudah ada janinnya dan dikasih resep vitamin saya gak banyak nanya karna udh gak nyaman setelah di Tv..singkat cerita besoknya setelah usg saya malah flek awal2 hari2 berikutnya sampai nyisa ke CD pdhl sblmnya selama 3 Minggu gak pernah flek..akhirnya pergi lagi ke dokter kandungan setelah 5 hari flek dan lagi2 harus USG TV yg makin bikin parah flek nya bukan flek lagi yg keluar tp darah ๐Ÿ˜ญ Dari situ dokter bilang janin tdk berkembang dan disuruh cari dokter lain untik second opini dan langsung cari dokter lain lagi2 harus USG TV ๐Ÿ˜ญ dan akhrnya aku hari dikuret jg.. Nah saat ini aku sedang hamil sudah masuk 14w dri tau hamil sampai skrg blm pernah USG cuma periksa ke bidan sejauh ini tdk ada keluhan yg serius seperti flek atau kram hebat hanya saja awal2 tau hamil mual muntah parah sampai BB turun tp skrg nafsu makan sudah bagus..jd rencana saya mau USG kl dah 4bln an supaya gak dri TV Bunda2 ada gak seperti saya blm pernah USG sama skli dri tau hamil sampai mau jalan 4bln trauma saya dengan USG TV ๐Ÿ˜ญ pdhl saya jg pengen banget lihat perkembangan bayi..dan perasaan saya jg perut kecil terus tdk ada perubahan #mohonJanganDiBullyYaBund #butuhsuportDanDukungan

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun... saya usg di usia 10 week bisa usg perut bun. Sekarang kln bunda udah 14 week udah bisa usg perut kok bun sebaiknya bunda usg aja bun segera karena kn punya riwayat keguguran biar dikasih penguat atau minimal tau kondisi bunda. tm 1 kn perlu usg juga. Bismillahirrahmanirrahim bun gak papa Insyaallah kehamilan yg sekarang sehatยฒ yaaa bun yg penting bunda jangan stres dan kecapean

Baca lagi

Usg tv cm dilakukan pd minggu2 awal kehamilan. Kalau janin tdk berkembang bukan krn usg tv tp memang dr awal sudah tidak berkembang. Biasany karena kelainan kromosom, infeksi ToRCh dll. Kalau sdh punya riwayat keguguran harusnya dari awal hamil sudah usg krn ada kemungkinan keguguran berulang. Lebih baik segera di usg. Kalo memang gak nyaman di dokter yg lama bisa cari dokter yg baru.

Baca lagi