perutnya udah kebawah

Bun disini ada yg suka ngomong gak org2 katanya perutnya udh kebawah?emg kenapa bun kalau udh kebawah?barangkali ada yg pengalaman jg sharing bun,32week

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perutku udah turun bun,umur 34w udah mapan kata bidan..kadang kalo abis duduk mau berdiri harus pelan banget rasanya kaya mau jatuh nie perut kdang juga sering aku pegang kalo mau brrdiri..😊

Yang terpenting lahir normal itu 37-40 week.. Kalaau masih 35 week. Jgn kecpekan bunda. Trus bedrest. Jgn bnyk jalan atau gerak. Tkutnyaa lahir sblm 37 week

5y ago

Gpp dilakukan bun. Tp g trllu paksa banget. Aq pas hamil kmrin.. Dr 21week kepala sudah dibawah trus smpe lahiran bun Tp aku dr 6 bln sdh, tdk cuci pakaian bun. Suami yg cuci. πŸ˜‚ trus Usia 9 bulanan. Bru rajin jln kaki. πŸ˜‚ soalnya hamil tua tdur mlm gk bs cpt, bru bngun jam 8 nan. πŸ˜‚ kalo di usia 30 week an blm mssuk panggul aman2 aja. Tp klo dblg sdh masuk pnggl jgn krja berat lg deh. Saya kmrin masuk panggul mentok gk geser2 lg pas usia 38 w lebih lah.. Lahiran di h-1 hpl..

saya lg hamil 32W n kata tetangga bumer perutnya kok udh turun di bawah ya? syukur deh klw kepala anak saya udh mapan n mulai masuk panggul 😊😊

Berarti dedeknya udh turun bun ke panggul atau ke jalan lahir, gitu sih menurutku. Soalnya aku juga di bilangin kyk gitu

Biasa nya klo udh kebawah itu udh masuk panggul jg si dd nya posisi nya udh pas..dan gk lama lagi lahir bun

Udh msk panggul kali bun Jgn terlalu cape sma angkat berat2 yha bun takutnya prematur

Kalo perut udh, trllu kebawah atau turun. Biasanya lahirannya cepat bs seblum hpl bun.

5y ago

Awlnnya masih nyut2an aja bun. Makin lama makin, sering dan cepat.. Tp q gk kuat dibukaan 8 menuju 9 bun.. 😭 bukaan 1-5 biasa aja, 6-7 mulai merintih kesakitan..kalo kita panik bun, jd gk karuan trus tensi jdi naik.. Usahakan ttp tenng. Smbil tarik nafas aja hlgkan rasa skitnya...

Udh posisi pas bun adek udh msuk panggul jd ga bikit kita sesak nafas bun

itu tandanyaa adeknya udah mapann dibawahh ... jd gk usah dpkirinn .. .

Biasanya kepala sdh masuk panggul kalo kebawah bun. Siap lahir