14 Tanggapan

sama bund kayak aku, awal awal gak mau makan nasi maunya selain nasi kalo daging pun gak semua mau pasti pilih pilih juga. akhirnya nyidam nasi Padang mau tapi malem langsung muntah muntah . hampir seminggu setelahnya mau yang kuah kuah kayak soto, mau kuah bakso juga tapi gak mau baksonya , terus diselinggi buah tapi kalo pagi tetep gak mau makan sih bund aku

kalo aku pertama2 coba yg lembut2/kuah bun, kayak bubur, sup krim dikasih roti, sama suami biasanya buatin smoothies buah. pelan2 aja gaperlu dipaksa sampe habis yg penting ada yg masuk dan frekuensinya sering supaya keisi perutnya. kalo bosen sama tekstur cair gitu ganti buah2an yg gampang makannya dan seger kayak jeruk & stroberi

Aku hamil 9bulan tiap makan apapun rasanya gak nikmat, cm asal masuk aja. Tp yg paling ngebantu kalo lg mabok makanan cuma ASTOR!!! Coba aja bun makan astor atau biskuit lainnya. Sama makan es krim mangga baskin robins bunnnn atau haagen dazs

bun, ada yang usia kehamilan 6w terus ngalamin flek ga? udah kedokter dan USG, katanya aman. baru kantung nya yg keliatan. terus dikasih obat penguat sama obat biar flek nya berhenti. tapi udah 3 hari masih flek sedikit2. bahaya ga sih?

oo gitu ya. semoga ga kenapa2 ya

makan porsi sedikit tapi sering, biasanya lidah sampe pahit karena belum kemasukan makanan, misalnya bangun tidur, miring dulu baru bangun dan nyemil biskuit/buah sesukanya bunda. Jangan lupa minum air putih bunda

sama bun makan apapun cuma bbrp suap trs mual muntah tp harus dipaksa makan buah atau yg snack roti dll eskrim coklat misal pait tutup hidung aja trs telen bun. soalnya aku gitu tetep aku makanin semua demi debay

Makan apa aja bun, dipaksain makan sedikit tapi sering kalo malah di biarin kasian bayi didalem perut yg butuh nutrisi. Jgn terlalu dituruti yg ga nafsu makannya inget sama yg diperut

Sama bun q jg seperti itu tp kata dokter kandungan harus tetep makan dlm porsi sedikit tp 5-6 kali sehari pokoknya harus terisi kalo ga doyan nasi makan buah2 an aja bun

sama kayak saya bun. mulut pahit makan gak masuk .ada yg samaa gak bun di usg 7 minggu tapi blm klhtn janin nya.masih kantong nya aja wajar gak bun

susah bgt..seiringnya bertambah uk akan kembali lg nfsu mkn nya banyakin mkn buah2 an aja bun ngilangin rasa pait dan mual

Pertanyaan Terkait