37 Tanggapan

TapFluencer

Kalau kata dr spog ku bbo miring kanan kiri boleh bun karena kalau miring ke kiri pegel jugaa yg penting jangan terlentang ajaa aku kalau bbo miring kiri kanan ,, apalagi udah masuk 36mgg kadang udah sering pegel2 kalau miring ke kiri malah gak nyaman , nyamanya miring ke kanan ,,

ada dong Bun aku juga lebih nyaman miring ke kanan janin lebih aktif juga kalau miring ke kanan,, tapi kalau menurut medis lebih baik miring ke kiri makannya aku usahain miring ke kiri ntar lama-lama juga terbiasa Bun,, kalau aku sekarang kanan kiri kanan kiri terus sii biar imbang juga heheheee

ada bun saya juga nyaman ke kanan tpi saya usahakan ke kiri bun . dan bahkan terlentang tp sya kdg trlentang hanya bberpa detik atw mungkin 1 menit untuk meredakan pegal tdr ke kanan atw kiri bun kalo saya .. karna kan susah banget cari posisi tdr yg nyaman utk ibu hamil.

aku kadang miring kanan bun, karna selalu kebangun tengah malam itu panggul kiri ngilu gara2 terlalu lama miring kiri. tapi miring kanannya sebentar cuma beberapa menit. supaya terbiasa miring kiri dari trim 1

sama sih...pinggul pegel kaki kadabg kram jd pas kebangun auto miring kanan bentar belom lagi kalo mulai engap sesek gitu karna miring kiri

VIP Member

aku juga biasanya miring kekanan bun.. soalnya klo miring kiri debaynya mlah gk mau diem.. mlah gk nyaman.. tpi ya aku usahain buat miring kiri juga.. karna katanya lebih bagus miring kiri peredaran darah jadi lebih lancar pernafasan juga gitu..

Aku, tp gimana pun aku paksain bobo kiri soalnya efeknya gini bun : https://www.klikdokter.com/ibu-anak/Kehamilan/posisi-tidur-ibu-hamil-bagaimana-sebaiknya palingan suka ku ganjel aja punggung ku biar lebih nyaman.

tpi tdur miring ke kiri membuat posisi jnin ya obligt, trus disaranin sama bidan tidur sesuai punggung byinya . punggung byi disblh knn

aku juga sering miring kanan sih tp ya kalo capek miring kiri senyamannya kita aja asal jangan terlentang jika uk udah besar , tapi ya mana tau kalo tidur kadang terlentang sendiri suka minta diingetin sm suami aja kalo lagi terlentang

VIP Member

saya selalu ikut anjuran rossululah kalo tdur suka miring ke Kanan .. tapi malah Sebenernya aku suka miring nemplok ke tembok biasanya gak mrrhati.in kanan atau kiri asal ketemu tembok aja kayak nyaman gtu

ada. soalnya lebih nyaman kekanan. tapi selalu saya usahakan untuk miring kekiri

bahkan bunda Ddyah Ayuu ini aja masih mengusahakan untuk miring ke kiri meskipun lebih nyaman miring ke kanan.. Karna memang lebih bagus tidur miring ke kiri🥰

sya bun lebih nyaman miring kanan krna kalo miring kiri skit banget perutku berasa di tarik,tp klo pagi sya usahain untuk miring kiri karna klo pagi gak ngerasa skit klo miring ke kiri gatau knpa