13 Tanggapan

aku hamil 7 bulan bun sekarang perut nya masih kecil aja,saya juga gak ngalami kenaikan berat badan yang drastis,bengkak kaki juga enggak,apalagi strechmark gak ada muncul sama sekali Alhamdulillah bgt..,Tapi kadang kalo aku dengerin omongan para tetangga ini jadi khawatir sendiri,dia bilang in perut aku kecil lahh kek gak lagi hamil 7 bulan apa anak nya kecil ya dia bilang gitu😢! sedih juga sihh aku,mau usg tapi pas kehamilan 6 bulan kemarin itu aku udah usg jadi ya rasa nya malas aja mau usg lagi. rencana mau usg pas di kehamilan 8 bulan aja..

sama bund alhamdulillah kehamilan kedua ini skrg 8bln aq naik 8kg.perut terlihat kecil krn condong kedepan biasanya sama kayak aq. banyak yg bilang aq hamil kok kurusan krn emang badan gk meluber kemana" cuma kelihatan perutnya aja yg makin besar, dibilang perutnya kecil dll. kepikiran sih iya sebenernya, tp bismillah aja bund, selama dokter bilang semua oke setidaknya bisa lebih tenang.

saya juga sama Bun hamil kedua ini BB saya naik dikit-dikit banget dan perut kelihatan kecil tp qodarullah pas USG terakhir malah kelebihan BB janinnya JD disuruh diet 😅 yang penting janinnya normal sehat meskipun perut kecil atau badan ibu sama kecilnya nggk masalah.

TapFluencer

gapapa bun, intinya asal kondisi kita sehat dan kondisi janin bbj/perkembangannya sesuai usia ga masalah. aku juga waktu hamil bbnya segitu2 aja, tapi sempet naik juga sih naiknya ga banyak. dari awal hamil - lahiran bb ku cuma naik 10 kg, tapi anakku lahir 3.2 kg.

makasih bun

lah itu bunda abis usg, harusnya udh tau dong bayinya kecil apa ngga. lagian perut kecil blm tentu bayinya kecil, bb jg ada batas kenaikannya selama bbj aman ya ga masalah. aku malah gak mau sampe bengkak kaki bun 😅

aku juga bund usia kehamilan 31 minggu perut aku kta org2 kecil, masih kayak 5 bulan padahal kemarin dari USG kata dokter semuanya normal berat bayi udah 1,6 intinya selama ibu dan debaynya sehat jngn peduliin kata2 org bund🥰

iya bun😊

sama banget nih. sering dibilang gak keliatan hamil apalagi baju2ku longgar semua. 32w BB cuma naik 2kg dr sebelum hamil. belum usg jd belum tau BBJ nya berapa. BBJ bunda berapa?

iya bun. minggu ini mau usg. nunggu suami libur.

sama Bun kaya saya,BB saya naik dikit ga bengkak perut juga kecil dah masuk 32week tpi terakhir USG bulan kmrn Alhamdulillah BBJ normal semuanya bagus bun

sama bun,saya pun begitu paling naik sekilo 2 kilo,kaki pun ngga bengkak,tp kalo kata temenku yg pengalaman kalo bengkak itu kurang minum air putih

TapFluencer

ukuran perut dan kenaikan BB ibunya tidak bisa jadi patokan. yg penting tiap usg aman normal