milk blister

Bun disini ada yg pernah ngalamin jerawat pada puting ga? Jadi di putingnya itu kaya ada bintik putih atau kuning, sakit bgt kalo nyusuin, nyutnyutan, payudara terasa panas. Cara nyembuhin yg efektif gimana ya bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru bulan kemaren aku ngalamin bund, rasanya nano" ๐Ÿ˜‚. Kalau aku kompres aer anget trua gosok"sedikit pake handuk kecil gitu trus lama" jadi mengeras dan tangaku jail aku koplek" kulit kerasnya lah kok ngelupas berdarah dan sembuh deh๐Ÿคฃ

5y ago

Iya bund, asi yg gak keluar itu yg bikin beku diputing bund. Waktu itu aku gak berani kalau ditusuk jadi di koplek pake tangan trus kulit kering yg ngelupas itu kayak ada bulir nasinya bund (si asi yg beku di pd)

VIP Member

Saya pernah Bun, ilang sendiri pas bayi nenen Bun, emg sakit banget, tiap mau nenenin jd takut ๐Ÿ˜ญ Oiya sering dibersihkan aja PD nya sm kompres2 dulu sblm nenenin sm sesudah

4y ago

saya kompres air anget bund, trus kalo udah agak lama saya pijit putingnya sampe keluar kaya beras sebutir gitu bun, kaya ngeluarin jerawat

Sebelum dinenenin putingnya dikompres air hangat samoe panas bun. Biar kulitnya lunak. Trus nenenin sering2 nanti kesedot bayi bun

5y ago

Iya bun nanti saya praktekin, makasih sarannya ya bun

Pake baby oil bun sama sering di bersihin puting nya bun

5y ago

Sama2 bun