Naik pesawat saat hamil

Bun disini ada yg pernah naek peswat saat hamil , aku usia 20 Minggu rencana mau pulang kampung Bun mau lahiran di rumah ortu. Tapi takut juga kenapa kenapa saat naek peswat perjalanan sekitar 4 jam dri Papua ke Jawa. Kalo ada yg pengalam sharing dong Bun . Makasi #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

maret 2020 aku flight Dari bngkulu-kupang bun, transit 2x. JKt,srbya. wktu tunggu tiap transit 1jam, bngklu-jkt 1jam. jkt-srbya 1jam. srbya-kupang 2jam apa brp jam gtu lupa. UK wktu itu 14w, Dari bneran ke Lokasi tinggal masih prjlnan 1jam. UK 32/33w flight lgi Kupang-jkt Puji Tuhan tnpa transit, tp Dari JKT ke Bandung naik bus 3jam. Puji Tuhan Aman bun, gk ngflek atau pun jet lag. hrap2 cemas mmng aplgi wktu Dari Kupang ke JKt itu sndri, yg mma aku masukin copper ke cabin jg sndri. krn gk ada yg Sadar aku hamil udh 8blnan ๐Ÿ˜„ Puji Tuhan baik2 sja, tp balik lgi ke sikon bumil itu beda2 bun. intinya nyamankan diri,klo ada apa2 jg sebisa mungkin jgn panik ๐Ÿ™

Baca lagi

Saya dulu waktu masih 7w mual muntah parah krn HEG ga bs mkn atw minum pasti muntah. Trus krn suami harus dinas k bali selama 10 hari & aku ditinggal sendirian dgn kondisi itu, nyerah & minta tinggal sementara dirumah ortu biar ada yg ngurusin. Lgsg cuss Jkt-Pdg 2jam pake pesawat, trus 3 jam kerumah pake mobil. Alhamdulillah gpp gada flek walaupun besoknya lgsg opname di RS krn mual muntah parah yg bikin aku dehidrasi.

Baca lagi

saya baru 5 minggu lalu pulkam jogja pekan baru 2 jam aman krn mau lahiran jg. naik citilink max di 34 minggu klo gk slh ingat tp dari dokter sarankan sebaiknya 32 minggu maximal krn takut ada apa2 dijalan. saya pulkam pas 31 weeks amann yg penting konsul dan minta surat keterangan dari dokter serta penguat jika di butuhkan.

Baca lagi
TapFluencer

Aku dulu juga begitu, lahiran pulang ke rumah ortu. sebenarnya selagi tidak ada penyulit, aman ya bun. tapi karena ini lumayan lama, biar aman konsul ke spog saja, minta surat rekomendasi biar lebih tenang. Nanti di pesawat jangan duduk terlalu lama, sesekali bawa jalan agar kaki tidak bengkak. Semoga lancar ya bun ๐Ÿค—

Baca lagi

Coba cari info peraturan batas uk brpa minggu untuk terbang bun, biasanya setiap maskapai penerbangan beda2 bun ada yg maks 28 minggu ada yang 32 minggu, jadi lebih baik browsing2 dulu bun tapi kayaknya masih bisa sih 20 minggu bun dan jangan lupa konsultasi dg dokter dulu ya bun

Saya dlu kalimantan jogja bun penerbangan 2 jamโ€ฆ saya saranin konsul dokter dlu bund biar dikasih penguat kandungan sm minta surat izin terbang karna nnti sm maskapainya dimintak itu suratโ€ฆklo saya efek perjalanan jauh badan kaki pegel dan kaki bengkak bund

saya pernah bun naik pesawat jakarta aceh. perjalanan kurang lebih 3 jaman. waktu itu saya hamil 3 bulan jalan 4 bulan. Alhamdulillah aman bun. sebelum berangkat usahakan usg dan minta surat jalan dari dokter. sampai tempat tujuan juga langsung priksa bun.

aku selama hamil udh 2x naik pesawat pp pontianak-jogja pas hamil 8mgg dan 13mgg. dokter kasih obat anti kontraksi soalnya aku ada riwayat kuret. tp selama di pesawat aku aman aman aja, dpt kursi deket wc, pramugari jg rajin nanya keadaanku

syaa pernah mba, UK 7 bulan dari Merauke ke Medan, seharian terbang lnjut lg besok pagi transit dr JKT ke Medan Alhamdulillah aman. jaga kondisi tubuh agar tetap fit mba dan konsul ke dokter cek kesehatan dan utk dpt surat izin terbang.

aku kemarin nggapapa alhamdulillah bun, aku usia 11 minggu,, dari bangka ke jawa, naik pesawat dan trevel 8 jam tpi juga karna kandungan ku ngga lemah bun, kalo kandungan ngga lemah insyaallah kuat bun..