Suplemen anak

Bun, disini ada yg pernah dengar atau pakai suplemen yang bernama generos tidak? Yg katanya bisa untuk mengurangi tantrum anak dan keterlambatan bicara? Kalau sudah benar tidak manfaatnya seperti itu? Atau sebaiknya saya gunakan cara lain? Karna anak sayang 2th 10 bulan tpi masih suka mukul diri sendiri. Sedih #seriusnanya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu cuma startegi marketing bun, untuk ajang promosi produk supaya ada minat beli masyarakat, apalagi kaum emak2 kaya' kita yah, yg kadang trmasuk tipe inu yg panikan pas tau punya masalah sma perkembangan sikecil kalau anak tantrum, tugas kita mengawasi & mengontrol emosi, terutama emosi kita sndri jgn sampe muncul, krna klo anak lgi tantrum trs kita jg ikut marah2 si anak makin gk bisa diam klo anaknya mulai tenang coba digendong, dipeluk, cium & afirmasi ke anak hal yg boleh & gk boleh, & jgn lupa jg untuk minta maaf sama si anak supaya anak jg bljr maaf & memaafkan, insya allah anaknya bisa berubah bun anak saya jg lgi di fase tantrum, & saya terapkan yg saya sebutkan di atas, alhamdulillah udah bbrpa hr ini dia udah mulai bisa mengontrol diri setiap x tantrum, udah gk mukul & jedutin kpla lgi, cuma guling2 aja, pas udah tenang dia sndri yg datangin saya untuk peluk,cium, & salaman ( minta maaf ), walau pun nagisnya masih lanjut smga sedikit bisa membantu ya bun ๐Ÿ˜˜

Baca lagi
3y ago

Maa Syaa Allah makasih ya bun masukannya ๐Ÿ˜Š

tantrum dan speech delay ga bs d tanganin pake vitamin bu, ga ada vitamin semacam itu. kalo anak tantrum tugas orang tuanya membantu dan mendampingi anak utk mengenali dan mengatasi emosinya, kalo keterlambatan bicara hrs d diagnosis oleh dokter anak dan d atasi dengan terapi

3y ago

Maa Syaa Allah makasih banyak ya bu atas masukannya โ˜บ๏ธ

kalo suplemen kayak gt beneran bisa atasi berbagai masalah, mungkin dokter anak sama klinik tumbuh kembang ga akan laku, bu. Jgn kemakan iklan deh. Speech delay konsul ke dokter anak, jgn dibiarin kelamaan. Kasian anaknya

3y ago

iya juga sih ya bu. terimakasih banyak ya bu atas masukannya

itu vitamin sering sliweraan di ig