6 Tanggapan

aku ttep disarankan suntik tt bun. sblm menikah pun udah suntik tt. kata dokter itu tujuan klo semisal nnti mau melahirkan entah mau di puskes, klinik, atau rs yg katanya udh terjamin ke sterilan alat2 medisnya seenggaknya dari tubuh kita udh ada perbekalan dari suntik tt yg kita lakukan pas hamil. malah aku disarankan suntik tt 2x selama hamil. jaraknya suntik tt pas usia 4bulan, dan 1 bln setlhnya bwt suntiik tt lg.

kalau dokter obgyn biasanya memang jarang menanyakan perihal suntik TT bun kecuali kita yg bertanya. kalau sblm menikah bunda sudah 1 atau 2x suntik TT, nanti biasanya di usia 8/16 minggu untuk suntik ke 2/3 nya bun, tgl ditanyakan saja ke bidan atau puskesmas trdktnya. sebaiknya sih lakukan suntik TT bun krna untuk pencegahan

kakak baru nikah lgsg hamil apa udah lama nikah baru hamil? kalo aku kemarin baru nikah lgsg hamil jd ga suntik tt lg soalnya sblm nikah udh jadi syarat buat suntik tt dulu jadi pas hamil gaperlu suntik lg katanya karna blm 1th dr suntik pertama

suntik gapapa dulu waktu aku hamil tm 1 waktu SD suntik nya lengkap atau tidak berhubungan aku lengkap jadi gausah suntik TT banyak kok dulu yang disuntik tt waktu hamil nya seumuran ku

bunda rencananya mau lahiran dimana ? klo di puskesmas biasanya emang di sarankan suntik TT, sedangkan di RS nggak suntik TT pun gpp.

saya disarankan di usia kehamilan 25 weeks bun

Pertanyaan Terkait