busui minum es

bun disini ada yg busui minum es dan si bayi pilek atau engga? pengen minum es tapi ngga dibolehin takut anak pilek:(

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

gpp bun, boleh aja.. tpi klo mau minum es, apalagi es es sasetan/sirup squash... biasanya ada tulisannya "tidak untuk dknsumsi bumil, busui dan anak dbawah 5 taun" krna mngndung pmanis dan pngawet mnuman sperti ini yg baiknya dihindari dulu atau mnumnya ga berlebihan.. krna klo ibunya batupilek, nah itu yg bisa nularin ke anak.. klo ibunya sehat sehat aja stelah mnum es mah gamasalah..

Baca lagi

setau q ga ada pengaruhnya bun krna suhu asi di dlm pd kita itu beda jd klo minum es ga munkin terserap dlm pd itu asi kita jd dingin jd ga pa" klo bunda minumnya seperti ice krim gt atw es kelapa es dawet kh es campur klo es" kemasan hrs diliat tebel warningnya ya bun soalnya bahan pengawetnya tinggi,q jg minum es apa lg cuaca panas bgni tp tidak lupa jg perbanyak air putihnya 🀭

Baca lagi

es yang bunda minum itu gak akan ngaruh ke asi, karena semua suhu makanan/minuman yang masuk ke badan kita itu secara otomatis akan di netralkan sama sistem tubuh kita, jadi kalau bunda mau minum es itu ya boleh" aja, cuma jangan kebanyakan takutnya malah bunda yang pilek dan akhirnya menulari si baby

Baca lagi

anakku pilek, batuk,bersin. padahal aq ga minum es, ga mkn yg aneh" juga😌 suka kasian bgt liat anak batuk suaranya keras sampe mangap" gitu batuk nya udh berhari" tapi dari org sekitar ga ad tanggapan kyx hal normal aja pada bayi. mungkin aq nya aja yg terlalu berlebihan soalnya new mom

Alhamdulillah aku pasca lahiran minum air dingin mengASIhi sampai sekarang anak usia 9bulan sama2 sehat wal'afiat kan mitosnya ada yang bilang ASI nya jadi kayak dispenser dingin sampai sekarang aku ASI masih lancar dan deras malah kalau ASI ku netes ada berasa hangat

Baca lagi

yg d makan bunda terserap 10% ke asi.. dan makan berlebih ga baik buat bunda maupun bayi. saya air es tiap hr.. soalnya panas daerah sini. anak bapil cm 1x pas 4bln..skrg bntr lg 6 bln.. jd nurut ku ga ngaruh antara bunda nya minum es dgn anaknya yg pilek.

Baca lagi

aku ga ada pantangan bun dri lahiran apalagi kalo es aku ga bisa skip tuh klo ada yg larang ngajak brantem pun ku lawan wkwkak alhamdulillah bayiku smpe 2 bulan ini ga kenapa2 ga pilek2, setau ku pilek itu faktor lingkungan atau ada org sekitar yg pilek

busui boleh kok minum es, tp jangan kebanyakan nanti malah ibunya yg pilek trs bisa nular ke bayinya deh. bukan karena asinya jd dingin yg bikin bayi pilek.

aku ga terhitung udah berapa kali minum es Bun dari chatime,esteh Indonesia,mixue,Xing fu tang sampai es pinggir jalan. bayiku usia 7 bulan Masya Allah nya ga pernah bapil. aman aman aja

Ngga bun, saya dri hamil sampai menyusui dan skrg hamil lg minumnya air dingin terus πŸ˜‚ dan anakku ngga pilek karna pilek disebabkan virus bukan disebabkan air dingin πŸ˜†