Tidak haid setelah melahirkan

Bun disini ada yg belum haid abis lahiran ga? Aku udh jalan 4bulan belum haid sama sekali,tapi perut sakit kaya mau haid gitu sampe pinggang2. Udh was2 takut hamil lagi krn blm kb

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, Bun. Jika Anda belum haid selama 4 bulan setelah melahirkan dan merasakan sakit perut seperti akan haid, kemungkinan tubuh Anda sedang dalam proses pemulihan. Hal ini bisa terjadi karena tubuh membutuhkan waktu untuk kembali ke kondisi sebelum hamil. Tidak adanya menstruasi setelah melahirkan dalam beberapa bulan pertama adalah hal yang biasa terjadi, terutama bagi ibu yang menyusui. Rasa sakit yang Anda rasakan juga dapat disebabkan oleh kontraksi rahim yang normal dalam proses pemulihan tubuh setelah melahirkan. Namun, jika Anda merasa was-was dan khawatir akan kehamilan karena belum menggunakan metode kontrasepsi, sebaiknya konsultasikan dengan dokter atau bidan untuk memastikan kondisi Anda dan mendapatkan saran yang sesuai. Jika Anda ingin mendiskusikan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya kepada tenaga medis yang berpengalaman. Semoga Anda segera mendapatkan jawaban dan penjelasan yang memuaskan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

saya juga sama bun gak kb. belum haid sampe sekarang. anak usia 4 bulan, full asi. Sering kerasa nyeri bagian pinggang dan perut kayak mau haid juga😁

kk kandung saya juga ga haid pasca nifas sampai usia anak 17bulan kalau saya ga kb haid lancar tapi sama2 FULL ASI emang hormon bumil beda2 sih

Baca lagi

saya juga anak 4bulan blom haid gak kb juga bun😄 padahal anak pertama langsung haid. anak kedua beda

kalau full asi biasanya emang gtu bun krna pengaruh hormon... kk ipar aku dlu anak 8 bulan baru haid

dulu saya full asi smpe setahun ngga ada haid jg

Saya juga beli mens, bun. Full asi 😁

Aku udah bund hpl 7 maret, full asi