Seputar BPJS

Bun disini ada yang rencana lahiran pakai kartu bpjs kis (gratis) dari pemerintah ga? Aku kan punya tuh waktu masih satu KK sama ortu. Nah setelah pisah KK, apa masih bisa digunain ya? Lumayan membantu kalau bisa gunain untuk lahiran #bpjs #bpjspbi

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku lagi proses ngurus Bun . sebaiknya dokumen setelah menikah secepatnya diurus . saya juga suami kan yg pindah alamat ke saya , tapi bisa diurus untuk pengaktifan kartu kisnya menjadi di domisili saya lewat puskesmas (faskes 1) , syaratnya copy KK , KTP , sama copy paklaring terakhir . harus segera diurus Bun karena gak bisa diurus ditahun berjalan . saya juga nikah feb 22 otomatis kan urus dokumen di tahun 22 , gak bisa , baru bisa diurus pas Januari 23 a.k.a itu saya 8 bulan kehamilan . rada deg*an sih takut ada kendala apa* dalam proses pengaktifan kembalinya .

Baca lagi

download aplikasi jkn mobile aja disitu kita bisa rubah data sesuai ktp yg sekarang (bila sudah menikah & pindah kk) dan kita bisa tau masih aktif atau tidaknya dulu saya pake bpjs dr tempat kerja pas sudah resign pindah jadi bpjs pemerintah yg gratis (berganti secara otomatis krn udh ga kerja) ngga ngikut sama orgtua juga krna kebetulan bpjs orgtua dan kluarga semuanya pake bpjs mandiri dan sampe sekarang punyaku masih aktif

Baca lagi
VIP Member

Bantu jawab ya bun.. Suami jg ikut bpjs yg gratis, tapi setelah pisah KK status bpjs nya udh ga aktif. Kalo saya sendiri pake bpjs yg kls 3... harus ke kantor sih trs pindah bpjs Mandiri kalo ga salah H+7hari baru bisa bayar sesuai kelas istrinya In syaa Allah bisa aktif lagi ๐Ÿ™๐Ÿป

2y ago

Betul bun, sesuai kelas anggota keluarga pertama yg terdaftar bpjs mandiri sebelumnya โ˜บ๏ธ

setau saya kalau sdh pisah KK bpjs nya pun otomatis putus/kepisah bun dr program yg sebelumnya, jd hrs urus lagi,tp kurang paham jg ya alurnya gimana kalau bpjs kis yg dr pemerintah. segera diurus aja bun bpjs nya khawatir nnti udh mepet susah

aku dulu jg punya waktu belum nikah Bun, trus pas nikah aku udh satu KK sama suami trus BPJS KIS nya langsung aku urus pindah alamat sekaligus pindah faskes di aplikasi mobile JKN, dan masih aktif sampai sekarang

2y ago

makasih info nya bun. aku juga udah tanya2 temen ku katanya punya dia juga masih aktif, malah udah dipake untuk lahiran SC pun gratis. ngebantu banget. Syukur Alhamdulillah

mending segera urus dengan kk baru walaupun pada akhir nya harus berbayar iuran bulanan karna ya sangat membantu bgt. Dan ngurus nya mending jauh2 hari jangan takute blm bisa kepake udah keburu lahiran.

2y ago

sepenting itu karna ini hubungan nya sama akte lahir anak juga. Sy waktu anak pertama nggak sy urus2 pada akhir nya harus lahiran mandiri plus akte nya telat bikine karna harus bikin kk baru dlu dtambah denda karna telat bikin akte. Ribet pokok nya bun

coba download aplikasi mobile jkn bund, kalau nonaktif nanti bisa hubungi bpjs, kalau kemarin saya karna resign dan blm gabung suami nonaktif, diaktifkan dengan konfirm ke dukcapil via WhatsApp

2y ago

oh cukup via wa yaa. berarti ga ribet juga ya bun harus ke kantor nya

kalau kk dan ktp aku udah ikut suami tapi alamat kis masih yg lama, ngaruh nggak ya buat lahiran gratis nantinya, rencana lahirannya mau di alamat yg dulu, info dong bun

2y ago

masih satu kabupaten , tpi udah beds kecamatan bund

ktp dan kk pasca menikah sdh jadi bun? biasanya periksa di faskes1 wajib bawa fc itu. baiknya diurus dulu bun

2y ago

KK udah selesai bun. KTP masih proses, seminggu lagi insyaAllah selesai

konfirmasi ke capil aja bun masih aktif apa ga saya jg sementara ngurus soalnya udah pisah kk sama ortu