86 Tanggapan

tahun 2019 saya sc tanpa bpjs karna waktu itu blm punya bpjs dan sc grgr kpd & placenta previa. awalnya saya ke klinik tempat biasa saya cek disitu udah pembukaan 1 akhirnya booking kamar lah 500rb/malam tbtb malemnya kpd dirujuklah ke salah satu rs swasta untuk tindakan sc setelah selesai sc saya minta pindah lagi ke klinik awal karna di rs ga nyaman bgt pelayananya jd kaya cuma numpang operasi aja di rs. intinya total dari semuanya itu 12jtan kamar klinik: 1,5 obat pasca sc: 600rb biaya sc: 10jt dan kalo ga salah msh ada biaya tambahan lain tp saya lupa buat apa sekitar 300rban tapi kalo saran saya bun lebih baik manfaatin bpjs karna sayang uangnya bisa di pakai untuk keperluan lain, saya jg dulu nyesel bgt karna ga persiapin bpjs dari awal kehamilan karna menurut saya bpjs lumayan bgt ngebantunya makanya di kehamilan ke 2 skrg saya pake bpjs karna kemungkinan di sc lg

sama kaya suami ku Bun,udah tromaaa aja make BPJS, insaallah bulann desmber lahiran anak keduaa,ga mau make bpjs suami, gara" lahiran anak pertama penangananya lama salah satu RS di Rawamangun Jakarta,,sampe akhirnyaa anaknya meninggall,disangkanya kita make BPJS padahall kita bayar full kelas 1, 2020 19 jt tanpa anak tindakan SC, akhirnya sekrng dia troma,, trnyata make BPJS pelayanan jelk kta suami, udah berusaha bujuk ga semua RS Kya gitu,udah jalanannyaa begini buat kita, tetep kekeh ga mau suami,,🤦🤦 RS tempat kontroll sekrng dan insallah akan lahiran disana kmrenn nanya metode eracs kelas 2 30 jt kurang lebih.. semoga kita semua ada rezki ya bundaa.. yg suaminya troma akan BPJS..🤦🤦

sama bun aku lahiran anak pertama jga mninggal dan ini hamil anak kedua hpl desember rencana priksa dan lahiran pkek umum aja wlwpun pkek bpjs,,

coba bun banyakin sujud soalnya kmren jg sy waktu di Rawat di RS slma 2 hari dede bayi nya melintang UK 29 week tadinya sy mau lahiran prematur karena mules² tpi tidak ada pembukaan dan klopun di SC kasian kta dokter paru² nya blm mtng kemungkinan beresiko besar, tpi alhamdulillah allah msih sayang saya dan bayi saya mules2 nya pun hilang dan saya di bolehin pulang sm dokter. ps mau pulang di USG dulu sm dokter eh dd bayi nya melintang trus kata dokter bnyakin sujud, 3 hari setelah pulang dri RS ps kontrol lgi dede bayi nya posisi nya udh normal lgi cuma ada 1 lilitan ke leher.

Saya mei sc di rs swasta tipe c di cikarang .. bpjs saya kelas 1 tp ketersediaan kamar ada nya kelas 2 .. tapi saya sendirian .. kurleb abis 15jt .. sc cito ya bukam eracs karna saya sudah kpd .. ada asuransi tapi tdk cover biaya persalinan .. hanya pre dan post saja .. kemaren abis 15jt ga keluar biaya sama sekali .. bayi langsung dibuatkan bpjs sempet tanya paket melahirkan di siloam cikarang karna saya kontrol rutin disitu .. sc start 12- 40jt , normal start 8-20jtan

bagus yaa bun,, rencana saya sc mau di rumah sakit itu bun

sama kaya suamiku bun. aku punya bpjs tp dia ga mau pake katanya pake asuransi dr kantornya aja. tp emang beda bgt dr mulai pelayanan, tindakan sampai obat yg dikasih. klo bpjs kan obatnya hanya generik, klo pribadi atau asuransi akan diberikan obat paten. biayanya kmarin aku eracs total kisaran 20jtan udh sama biaya babynya juga. tp di rs yg terbilang menengah sih bun. itu pun aku ambil kelas 3/2 karna kan eracs ga nyampe sehari jd sayang klo ambil vip/vvip. yg penting tindakannya

kalo domisili jabodetabek, di rs vitalaya pamulang aja bun. aku pakai bpjs tapi yang upgrade kelas dan obat. alhamdulillah cuma ngeluarin uang 5 juta, sudah dapat kamar vip, imunisasi bayi, susu bebelove 3 box, gratis kontrol ibu dan bayi 1x. keadaan bayi ku tidak menangis pada saat lahir, dan biru. kalo bunda mau bayar, tp berat dengan bpjs mungkin bisa kaya aku sc di vitalaya. sc nya juga udah eracs 😊🙏 semangat ya bun, apapun persalinannya semoga bunda dan debay sehat

gratis dibikinin bpjs bayinya juga xixi

VIP Member

Aku kmrn 20jt all in. Di mitra keluarga klp gading. Tp kls 3 yah cuma aku dpt upgrade ke kls 1. Ini emang lg promo ya di RSnya. Yg VIP sekitar 75jtaan. Kl mau VIP kmrn sih aku cek RSPI Bintaro yg lbh membumi sekitar 50jt. Ini eracs semua ya. Tp kl leh saran kl bs bpjs mending pake aja tp di note di awal ke RS kl ada biaya tambahan di luar bpjs bersedia membayar dan minta obat2an yg paten aja. Aku kmrn ga pake bpjs krn mitra keluarga klp gading ga kerjasama dg bpjs.

kl ad bpjs pakai aza bun, mahal kl sc tp memang obatnya g bisa upgrade si bun.. kmrn saya opname 4hri awalnya karena ad infeksi, penanganan dg 3 dokter spesialis (spog, penyakit dalam, sama anak), sempet usg liver, foto Rontgen dada, cek darah lengkap, cek autoimun dll, akhirnya hari ke 5 dilakukan prosedur sc hingga dinyatakan boleh pulang kurleb ranap disana sekitar 9hrian.. itu hbs skitar 50jtaan bun

tahun 2020 ipar aku SC tanpa BPJS di RS pemerintah, habis ±13jt-an Bun, itu kelas 2 kamarnya. tahun 2021 temen deket saya SC tanpa BPJS di RS swasta, habis ±19jt-an. tapi kata temen saya waktu itu sebenernya bisa milih mau paket yang mana yang diambil, karena ada paket-paketnya gitu Bun, waktu itu dia milih VIP sih, katanya biar kamar sendiri dan ada spare bednya buat yang nungguin. btw ini di Semarang

pas ipar saya itu di RS Tugu. temen saya di RS Charlie bun

saya tahun lalu sc di roemani muhammadiyah semarang, total habis 8jt an bun, kamar rawat inap yg bareng2 bukan kelas 1 apalagi vip tapi cukup nyaman, saya masuk kamis tengah malem pulang sabtu tapi terhitung rawat 1 hari saja makanya jadi lumayan hemat alhamdulillah, oya saya sc dadakan krna ada pendarahan dan sdh pembukaan plus mata saya minus 6 blm periksa ke dokter mata, kalau sc terencana setau saya minimal 2 hari rawat