Flek di usia 10w.

Bun disini ada yang pernah kaga flek pas kehamilan 10minggu aku jadi kepikiran takut kenapa2 soalnya anak pertama aku pernah keguguran.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sejak awal testpack flek kurang lebih 3minggu berturut2 bun baru berhenti, terus uk 13w keluar gumpalan darah sebesar jari kelingking & pendarahan tapi ga terlalu deras langsung ke dokter. di USG transvaginal dicek jalan lahirnya ternyata sudah terbuka sebelum waktunya, jadi ancaman keguguran istilah medisnya inkompetensi serviks jadi saat itu juga disarankan untuk tindakan operasi pengikatan jalan lahir/mulut rahim. kalau bunda ada riwayat keguguran sebelumnya & keluar flek lebih baik segera dicek ke dokter ya agar tau penyebab apa. semoga kandungan bunda baik2 aja πŸ˜‡

Baca lagi
2y ago

iya kalau pakai bpjs sekarang serba dipersulit bun, saya juga dari awal kehamilan selalu langsung kontrol ke dokter kandungan bayar mandiri karna kalau minta rujukan dulu ke faskes pertama ribet & lama prosesnya

segera k dokter ya bun biar usg skalian jangan k bidan. karna lebih berkompeten dokter untuk usg n ngasih penguat

2y ago

emg kdg trgntung faskesnya bun ada yg gampang ada yg susah. mgkn klo bs pake biaya sndiri aja bun