14 Tanggapan

bunda lebih percaya SpOG atau bidan? dokter SpOG spesialis kandungan dan lebih paham, sdgkan bidan mana tw menau perihal apa kondisi bunda.. menurut sya jelas ikut arahan dokter SpOG, dokter jga mengambil tindakan sprti itu ada pertimbangannya dan itu yg trbaik untuk bunda demi keselamatan bunda dan debaynya..

aq dr UK 22w dokter blg placenta'y d bawah.. nympe UK 32 msh nutupin jln lahir.. trakhir kontrol UK 36w5d mlh pas usg kepala udh turun k bawah trus blg placenta'y d blakang...🫠 tp sy ttp rencana SC soalnya riwayat SC anak 1 sma 2 SC smua.. sma mw skalian steril bund..

Saya bun baru hari minggu kemaren divonis plasenta letak rendah karena malemnya saya tiba2 keluar darah seperti halangan trs langsung cek dokter paginya, ketahuan baru di 36week ini tapi selalu berdoa mudah2an plasenta masih bisa geser dan bisa lahiran normal🥺😇

Kalo di aplikasi hpl 5 agustus bun, tapi kalo hpl dokter sih 6 7 agustus bun, saya juga plr pendarahan sekali sisanya kaya ngeflek2 aja . Kemaren baru cek dokter, alhamdulillah udh mulai naik plasenta kesamping gk nutup jalan lahir, kata dokternya kalo mau lahiran normal gpp dicoba aja . Sejauh ini selalu ksh afirmasi positif ke debay sama plasenta nyaaa 😇

kalo tdk yakin, mending cari second opinion di dokter lain. bukan bidan. yg lebih ahli itu dokter kandungan bukan bidan. kalo tetap memaksakan lahiran di bidan, ntar ada apa2nya ujung2nya yg nyelesein masalah ya dokter kandungan

kira2 bunda lebih percaya siapa? kalo aku sih lebih percaya dokter spog bun. karena dokter itu berusaha meminimalisir resiko yang terjadi saat lahiran. makanya disarankan sc. karena resiko juga bu

saya plasenta letak rendah pendarahan sampe 3 kali berulang. kemungkinan lahiran sc TPI kata SpOG kita lihat dulu nanti tgl 1 agustus klou geser bisa normal hpl 21 agustus

saya juga ngalamin bun.. HPL akhir bulan besok trs tgl 21 suruh kontrol lagi , tapi blm tau SC atau bisa normal.. kata bidan masih bisa normal tpi saya masih bingung

saya jg Bun plR tapi SpOG blom ngasih solusi cmn nanti tgl 1 agustus kita lihat perkembangan pelasentanya klou tiba2 geser bisa normal.saha hpl 21 agustus

Saya 35minggu plasenta letak rendah, tapi alhamdulillah tidak menutup jalan lahir... InsyaAllah bisa normal, spog juga yakin bisa normal bun

saya pas hamil pertama jga letak rendah bund. USG di dokter dan dokternya g blg apa2 tentang SC. Alhamdulillah bisa lahiran normal.

beda RS bund. saya hamil pertama dulu USG di beda2 dokter. ada 2 dokter yg saya datangi. tpi yg bertanggung jawab atas persalinan saya beda dokter lagi. tpi dokter tempat ku lahiran itu sangat pro normal. jdi mau nunggu. Kaka saya yg rencana vbac saja dokternya sama mau nunggu nambah bukaan sampai 12 jam. Krn Kaka saya waktu itu bukaan berhenti di 5 dan di tunggu hingga 12 jam g nambah akhirnya SC lagi.

ilmu dokter kan lebih luas bun , ikutin saran dri dokternya aja klo aku sih