Rambut Tumbuh Tidak Rata

Bun disini ada yang anaknya setelah digundulin pas numbuh lagi rambutnya jadi nggak rata? Anakku skrg 4 bln tapi masih belum rata. Solusinya diapain ya? Harus digundul lagi apa biarin aja?

Rambut Tumbuh Tidak Rata
77 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak aku udah di gundulin dan Alhamdulillah seminggu setelahnya rambutnya mulai tumbuh dan sekarang sudah sebulan setelah di gundulin rambutnya udah hitam panjangnya sekitar 1 1/2 cm. Aku searching d google kepalanya di pijat2 pake minyak kelapa asli atau minyak zaitun. Dan Alhamdulillah rambutnya tumbuh lebih tebal dari sebelumnya.

Baca lagi

Rambut anakku baru 1 bulan di cukur udah segini Bun rata numbuhnya. Setiap pagi di sampoin bunda. Aku pake sabun + sampo switzal . Yg belakang kadang2 ada yg ga rata bentuk kaya setengah lingkaran . Alhamdulillah anakku ga ada belangnya rata semua numbuhnya. Siapa tau cocok di coba bunda

Post reply image

Anak q jg gt bun,trs aq cukur lg,tp ga botak y bun,msh ada rambut'a 1mm lah,sekarang tumbuh rata bun..sabar bun nanti kl d2 dh bisa duduk atau merangkak rambut'a rata kok bun.kalau msh tiduran rambut'a memang begitu bun

Kalo kata orang tua kemakan bantal. Krn kemana bagian bawah gak kana udara jd susah numbuh. Anak saya juga gt. Setelah visa tengkurap rambut cepat tumbuh. Di kasih minyak rambut juga habis mndi keramas ny

Anakku abz d gundulin usia 40hari skrg yg tumbuh dluan mlah rambit atas ny bun Perasaan klo ngasih minyak rambut ku balur rata seluruh kepala g faham dh hihi tp biarin z bun jgn worry msh bayi inih

Emang begitu deh kayaknya bun. Anak saya juga belum rata numbuh rambutnya. Udah 3 kali cukur. Nanti mau dicukur lagi. Setelah rata tumbuhnya baru ga dicukur lagi bun. Ni foto rambut anak saya bun 😁

Post reply image
4y ago

Masih ditengkurepin bun.. anak saya kayak agak males kalo tengkurep sendiri. Dia lebih seneng didudukin. Saya padahal udah stimulasi terus dari usia 2 bulanan. Jadi kadang2 aja dia tengkurep sendiri, tapi palingan cuma sekali atau 2 kali sehari. Pun pas mau balik telentang lagi sama kayak gitu, mau sendiri sekali 2 kali aja, sisanya nangis πŸ˜ͺ

Sama bun anakku tadinya gitu smpe umur 4 bulan blm rata. Pakek baby oil bun untuk di jadikan minyak rambut. Anakku pakek baby oil alhamdulillah sdh rata tumbuhnya

VIP Member

Gk ppa nanti juga tumbuh. Itu bisa jadi krn faktor baby yg sering tidur. Dan sisi yg buat tumpuhan dekat bantal hanya bagian kepala itu yg gk tumbuh rambutnya bun.

anakku pake minyak kemirii.. minyak rambutnya pake cussons ttup ungu.. shamponya cussons ungu.. pas umur 3bulan alhamdulillah numbuh rata.. skalii cukur..

Anakku juga gitu bun hehe. Sempat baca sih seusia gitu emang rambutnya akan hilang(rontok) karna itu rambut muda katanya mau ganti rambut baru,