Asi eksklusif

Bun, disini ada nggak yang anaknya full menyusui langsung dan nggak pompa asi? Produksi asinya gimana? Anak sy usia 1 bulan full asi, produksi asi lancar nggak ya walau nggak dibantu pompa bun ##seriusnanya #bantusharing

28 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pompa asi untuk membantu suplay asi biar bisa banyak bund. Karena suplay asi di produksi berdasarkan permintaan bund. Semakin sering kita pumping semakin banyak suplay di luar dbf karena payudara akan mengirim sinyak ke otak untuk mensuplay asi lebih banyak karena permintaan yang terus menerus. Sedangkan kalau cuman mengandalkan dbf dan asi tidak d kosongkan maksimal kemungkinan suplay asi bisa menurun apalagi kalau anak sdh masuk fase mpasi, yang mana anak jadi agak berkurang menyusunya karena udh kenyang sama makanan. Jadi bund emng harus mix antara dbf dan pumping bund. Lebih susah dan paling banyak dramanya emng meng-ASIhi bund. Belum puting lecet dll πŸ˜…πŸ˜… semangat bundddddπŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻πŸ’ͺ🏻 saya sempat jdi mak eping / eklusive pumping dan jauh lebih susah dri pd dbf jadi sangat d sarankan untuk dbf aja bundπŸ˜‚πŸ‘πŸ»

Baca lagi

Alhamdulillah lancar jaya bun. Malah mageran saya orangnya kalo harus pumping bun. Tapi, pas anak masih newborn, kalo gk dipompa, asinya rembes terus. Bahkan pernah sampe mastitis. Produksi asi bakalan lancar terus kok, asal bayinya disusui semaunya dia aja. Kalo saya waktu itu malah tiap 2 jam sekali. Soalnya anak saya sempet kuning.

Baca lagi
VIP Member

Saya full dbf tapi waktu belom lahiran sempet stok pompa asi sama dot eh ternyata anaknya gak suka dot ujung2nya gak kepake πŸ™ˆ udah gitu ribet juga kudu nyuci2 belom lagi kudu steril, gak enaknya kalo dbf tuh anak gabisa ditinggal lama πŸ˜… kasian yang dititipinnya hihi. Produksi asi akan lancar terus kok selama sering disusuin anaknya

Baca lagi

anak pertama saya full dbf tanpa pompa dari lahir smpe usia 2.5thn kok bun. alhamdullilah asi tetep lancar. menyesuaikan dengan kebutuhannya si anak. insyaAllah anak kedua ini jg full dbf. malah kan makin sering dbf makin lancar bun meskipun gk pompa. rangsangan mulut bayi lebih kuat daripada pompa asi bun

Baca lagi
11mo ago

betul, buatan Tuhan tuh gak bisa d sandingin ama made in china. Tuhan tu nyiptain apapun tu selalu sempurna

Sebenernya enakan dbf bund, ga repot nyuci2, steril dll. Cuma ga enaknya kalo harus pergi yg ga bisa bawa anak bund, seperti kalo lg sakit ke dokter gt ga bisa dititp anaknya harus dibawa ke rs. Kasian takut ketularan virus2 org. Kalo soal produksi sih lancar2 aja selama rajin disusuin

Anak pertama saya full ASI, 6 bulan pertama ketika masih minum ASI saja malah bagus banget kenaikan berat badannya. 6 bulan setelahnya karena udah mpasi saya ngurangin frekuensi nyusunya jadi agak seret kenaikan berat badannya. Itu berarti produksi ASI saya Alhamdulillah lancar dan menyesuaikan kebutuhan bayi

Baca lagi

anak pertama saya full dbf sampai usia 2 tahun 1bulan. anak ke2 baru usia 16 bulan, insya allah full dbf juga sampai minimal 2 tahun. Alhamdulillah produksi Asi lancar, nggak pernah pakai pompa asi. Asi itu produksinya sesuai kebutuhan anak, makin banyak keluar makin banyak produksinya.

Baca lagi

ak awal2 pumping ma.. skrg udh enggak... ak pumping klo pas pd penuh tp anak udh gamau nenen.. jd biar ga sakit pd aja . bukan buat stok gitu..kan pas nb tuh minum tp kan ga banyak kan.. jd pd penuh dua2 nya, anak minum 1 pd 20 menit tdr. jd pd satunya ku pompa biar ga sakit

aku full dbf anak pertama sampai 2.5th, anak ke dua baru 2bulan juga dbf, tanpa pompa alhamdulillah produksi asiku man bund, yang paling penting bunda harus bahagia, afirmasi diri sendiri kalo asi melimpah, dan berkualitas

anakku full dbf tanpa pompa asi, skrg udh mau 1 thn Alhamdulillah masih aman, meskipun produksi asi udah ga tumpah tumpah kaya waktu awal menyusui tapi skrg lbh menyesuaikan kebutuhan bayi, toh dia udh makan jugaa