Tipe Suami Cuek

Bun, disini ada nggak ya yang suaminya tipe orang yang cuek. Cuek bukan berarti nggak peduli atau nggak sayang, tapi memang sifatnya gitu, nggak lebay, nggak protective,nggak yang terlalu gimana2 gitu meskipun istrinya lagi hamil, pokoknya biasa aja selama istrinya nggak kenapa2?? Karena suamiku juga gitu Bun orangnya, nggak ngelarang2, nggak ngingetin minum susu hamil atau vitamin, malah kalo nganter kontrol ke dokter dia nggak ikut masuk ruangan, nunggu di depan aja tapi ntar di rumah dia nanya gimana hasilnya.. Kadang sebel juga sih, tapi ya udah sifatnya gitu mau gimana lagi, harus terima apa adanya ?? Waktu pacaran aja nggak pernah bilang i love you atau kata2 romantis,tapi nggak lama langsung ngelamar. Trus kalo malem juga suka ngelus2 & nyium perut aku (akunya pura2 tidur ??). Adakah yang suaminya tipenya sama kayak gini? Atau cuma aku aja ya ??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suamiku jg cuek bun, tp alhamdulillah tanggungjawab. Sya sih biasa aja bun krn lihat dia tuh orangnya kya pakai logika bgt gt, jdi semua harus jelas dan detail. Tipenya jg introvet, pendiem bgt, ibaratnya kl ga disenggol ga ngomong ๐Ÿ˜† Tp sya cocok krn pembawaannya tenang, kl sya kn kdg khawatiran, parnoan, overthinking ๐Ÿ˜† Nah kl lihat dia tenang tuh sya jadi kya jadi yakin gt kl semua akan baik2 sja. Tpi jadinya sya gabisa main kode2an. Mesti ngomong langsung. Mas beliin jeruk donk (gabisa nih bilang "mas pgn yg seger2 nih"). Mas pulsa adek habis, transferin ya. Barang2 naik nih, tambahin uang belanja ya ๐Ÿ˜† Awalnya dia jg gamau diajak masuk kl periksa, tpi ya aku ajak langsung aja masuk biar tahu langsung kondisi babynya, takutnya aku salah memahami penjelasan dokternya.

Baca lagi
5y ago

Ya begitulah Bun, kalo suami istri biasanya saling melengkapi & berbeda karakter. Misal suaminya pendiem, istrinya bawel, begitu juga sebaliknya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Langsung to the point aja ya Bun nggak usah main kode2an ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Ada sih, cuman klo suamiku msh ada perhatianya. Kalo masalah kayak ngingetin minum susu atau vitamin,olahraga, gt mungkin krn dia gk ngerti, kayak susu hamil jg kalo aku gk bilang pingin ya gk beli bun. Ngelus perut jg jarang krn si dedek kalo dipegang bapaknya langsung diem, kadang klo aq tdr atau pas dedek kepergok gerak baru mau bonding gt ngajak bercanda dedek ngelus2 gt. Dia paling perhatianya kalo masalah makan, suka nyuruh cpt2 makan sama nyuruh rehat tp ya ttp pekerjaan saya yg selesein,sama paling posisi tdr atau duduk dia suka ngingetin" awas kejepit itu loh" gt bun

Baca lagi
5y ago

Masalah makan emang sayanya sih yg nakal biasanya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, suami jg gk mudeng mau dijelasin ttg kehamilan kayak gmn jg. Lbh tepatnya males cari tau dan mau tau.

Alhamdulillah suami saya tipe perhatian sekali klo kontrol kebidan slalu mau diajak masuk kalo LG USG suami saya malah perhatian bgt liatin janinnya SMA detail dengerin dr.spog nya yg LG nerangin,klo MLM slalu ingetin mnum vit SMA makan dlu sblm tidur๐Ÿ˜‚,slalu mau klo diajak ke pasar masuk kpsar bawa belanjaan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚,tiap mau bbug slalu cium n dengerin dedeknya sambil diajak bicara๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜,slalu dpluk klo q nya mau tidur n cium kening pipi ,๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€๐Ÿ˜nurutin semua ngidam q walaupun q agak rewel katanya demi si debay ,๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

.hehe iya Bun beruntung sekali Alhamdulillah Bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Ya Allah Bun. Suami saya super cuek hampir sama kaya suami bunda tapi lebih" lagi. Saya sampe greget dan sebel bgt sama suami. Tapi pas lihat postingan bunda saya kok malah senyum" seneng sendiri ya ๐Ÿ˜… selain ada temennya yg bernasib sama, saya juga jadi inget suami, secuek"nya dia waktu hamil saya, saya termasuk hamil yg payah. Jadi tiap saya nangis ato ngerasa gak nyaman di perut dia jadi sibuk telpon kk nya tanya" karena kita sama" ga ngerti apa" lucu bener . Suami ternyata sayang ya sama saya biarpun cuek ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Selain cuek suami saya juga pendiem. Kaum" rebahan mager gitu Bun. Makanya greget kan. Ngidam Pgn alpukat tapi beliin alpukat nya pas anak udah umur 3 bulan ๐Ÿคฃ

Persis suamiku๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‚ cuek banget,, gak romantis,, gak tau ngegombal,, dl aja pas mau menyatakan cinta musti nunggu berjamยฒ biar dia bisa ngomong.. pertama kali nemu lelaki macam itu๐Ÿ˜‚ dluยฒ yg ada pd hebat gombal๐Ÿ˜‘... Tp ada rasa beruntung.y jg klo dpt suami sprt itu yaa... Meski cuek & gak romantis tp insya Allah setia & bertanggungjawab sm keluarga๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Aamiin.. Iya bun ada positif.y emg klo punya suami cuekโ˜บ๏ธ semoga setia sllu๐Ÿฅฐ

Sama bun. Sampai kadang gregeten. Jarang ngelus / ingetin minum vitamin / ingetin makan. Diajak usg jarang bgt mau ikut kalau nggak dipaksa. Periksa bidan nunggu diluar ruangan, nggak mau masuk.. beli perlengkapan bayi, terserah aku. Dia nggak ikut milih2.. wis pokoke harus ekstra sabar punya suami cuek ๐Ÿ˜ช

Baca lagi
5y ago

Betul Bun..perlengkapan bayi juga terserah aku semua, stok sabarnya harus banyak nih ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sama bun ... Skrg mah sadar udh watak jd ga heran, ga curiga dan legowo aku mah ... Emg pendiem dan ga bsa nunjukin sisi romantis wlwpn di kamar cma berdua๐Ÿ˜‚ dari pcran dri dlu gtu kirain klo udh nikah brubah ehhh sama ajh bun yg berubh stelah nikah tiap bulan ajh ngasih kwajiban buat anak istri๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya, awal2 kaget tapi lama2 terbiasa ya Bun, malah kalo romantis malah aneh & nggak wajar ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Kebalikan, kalau aku tuh akunya yg cuek hahahaha Suami yang super duper protektif bahkan sekelas nangka aja ga boleh makan walaupun satu buah doang Pokoknya apapun ga boleh lah Tapi aku seneng aja apapun itu yg penting suami sayang dan yg paling penting bertanggung jawab ๐Ÿ˜ Semangat ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
5y ago

Iya ya katanya gitu hahahaha

VIP Member

Alhamdulillah suami saya gak gituu...kaku ati saya nanti ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Soalnya saya tipe ngambekan kalo gak diperhatiin. Biasanya kalo pasangan cuek, brarti kitanya punya sifat kebalikan...kan saling melengkapi nantinya.. Itu tandanya bunda mandiri n kuat... ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

5y ago

Iya betul Bun.. awalnya memang kaget sama sifatnya yang cuek, tapi lama2 jadi ngerti, dan terbiasa ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„ Ya memang pasangan itu kebalikannya ya Bun, biar saling melengkapi ๐Ÿ˜Š

๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹๐Ÿ™‹ Samaaaaaaaaaaaaa bunnnnnnn ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pokoknya kalo sakit masih bisa bangkit dr tmpt tidur itu belum sakit kata dia, tp kalo udh apapa minta tolong baru itu beneran sakit dannnnnnnn baru sibuk ngajak berobat ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
5y ago

Ya ampun...sabar banget bunda ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†