9 Tanggapan

2 Minggu lalu sy diopname krna pendarahan diusia 15 week bunda,,stlh di USG dokter bilang,letak plasenta dibawah,itu menyebabkan adanya flek atau pendarahan,, Alhamdulillah stlh opname skrg lebih baik,cm hrs lebih jaga2 jngn sampai ada aktifitas berat supaya BS menjalani kehamilan yg sehat🙂

biasanya kalo habis berhubungan sama suami keluar flek pendarahan bun. tapi jika tidak berhubungan, segera priksa ke obgynya bun/ atau lgsg ke igd. soalnya saya dulu usia kandungan 18week telat saya bawa ke dokter, keluar pendarahan trus ketuban rembes & keguguran bud

sama dokter obgyn nya dikasi penguat bun, nah 2 hari berhnti, terus sekarang tu ada flek lagi.

aku kemarin ngerasain pas pipis keluar dara tapi emang lagi ada masalah juga di vagina jadi pas di usg semua aman

alhamdulillah engga lagi bund,

Kalau masih ragu coba periksa lg ke dokter obgyn yg berbeda bun. Cari second opini

iyaa bun

Ngga di kasih obat Sama dokter? Banyakin istirahat jgn ngapain2 dulu

biasane plasenta nya Bun aku jg gthu buat istirahat dulu aja bun

trus skrng gmna bund keadaanya

udah di kasih obat pengut sama dokter nya bund

sbelumnya bunda ada Hb sama suaminya ga?

aku jg prnh Bun di usia 14 week dulu jga pendarahan cuma ga lama dari jam 2 siang smpe magrib udh ga kluar bsok nya priksa smua.nya baik2 aja kata dokternya,trus pas USG lagi di usia 18 week trnyata ari-ari/plasenta ku di bawah jadi itu yg menyebabkan pendarahan kak ,Karna ari² kita di bawah itu kata dokter rentan pendarahan , smpe skrng aku blm ada Hb lagi sama palsu Karna masih trauma

sudah ngga Bun..