✕

8 Tanggapan

akuuuuuuuuuuw. usg d 39w 3d bayi cuma kepala d bawah blm ngunci d panggul. hari ini hpl, eh tiba2 loncing. pas pembukaan 5 kepala bayi masih tinggi 🤣🤣🤣🤣 tapi turun sendiri pas d pembukaan 8, karna d pembukaan 10 sdh habis tenaga jd bantu pencet sm 3 org bidan.. saran kalo msh kuat banyakin squat, bediri jongkok katanya bagus kalo gravitasi gitu kepala anak ngikut turun ke panggul. ak kemarin gampang cape orgnya dan malas jgn d tiru. sehari cuma 30x dan itu msh kurang. kalo bisa sebanyak dan semampunya.. semangat jgn males ky ak dpt 30 jahitan jd nya 😂😂😂😂

aku cuma 20 mampunya ya ampun 30 waah

anak pertama atau kedua? kalau anak pertama biasanya lebih awal masuk panggul nya, kalau anak kedua biasanya masuk panggulnya nanti pas udh kontraksi. itu kata obgyn&bidan yg biasa saya periksa

iy bener nih

sy hpl 12 September bun dan blm masuk panggul. klo sampe hpl blm msuk panggul diinduksi kata dokternya. semoga saja lekas dpt gelombang cintanya adek sblm hpl. aamiin

iya bun samaa. tp positive thinking saja bun. tidak ada melahirkan yang tidak sakit. bismillah bun. semangat buat kita

sama bun aku anak ke2 hpl tgl 7 tp sampek skr masih konpal aja, dan kepala janin belum masuk panggul. trus sama bidannya disuruh senam metode siti maryam.

kemarin aku usg 37w utun kepala juga belum masuk panggul katanya gapapa besok masuk sendiri kalo udah pembukaan soalnya wajar gara gara tb aku cuma 150cm🥹

banyakin jalan dan aktifitas bun kalo aku gitu.

VIP Member

tdi nnya kebidan waktu cek pembukaan karena blm jdi nny soal udh masuk panggul blm katanya nnti mendekati pembukaan bakal masuk panggul

aku jg blum bun hpl 23sep tpi kata bidan anak k 2/3 itu biasa nya msuk panggul pas kontraksi nanti

mending tanyain k bidan yg bersangkutan Bun biar pasti saya pun tdi begitu karena bingung.