12 Tanggapan

Sepertinya itu hal yg normal bunda, soalnya pengalaman dari anak saya dan anak taman" saya juga seperti itu. Anak saya sendiri malah sampe lecet kalo udah garuk" telinga. kalo kata orang" tua sih itu namanya mentil nanti bakal ilang sendiri kok Bun. Bayi garuk" itu belum tentu karena gatal ya Bun, bisa aja karna dia ngantuk, tidak nyaman atau bosan.

VIP Member

Anakku juga gitu, apalagi tiap lagi menyusu tangannya nda mau diam, selalu ke kupingnya, saranku nda usah dikasi salep atau apa, bisa jadi itu nda gatel tapi emang udah kebiasaan.

VIP Member

coba konsul ke dokter bun mgkn bs ketauan penyebab trlinga nya gatel knp. yg pasti kuku bayinya rajin di potongin bun meminimalisir lecet ke garuk

bayi saya jg gitu bun, tp baru 1.5bln rambutnya lebat jd sering bgt garukin kuping, ujungnya kena pipi sekarang lecet..

Klo kata dokter ku krn dia baru sadar pnya telinga jd sering dimainin telinga nya dgn cara dtarik2 gtu

tapi nyampe merah.antingnya juga lepas gitu Bun. bgun" aku kaget antingnya lepas

Mungkin Itu karena Rambut nya udh mulai panjang jadi aga mennggangu ketelinga jadi gatel

Dirapihin bund rambutnya..kayanya ada yg masuk ke kuping jd geli..bukan gatal.

Smaa anak sya ge sampe meraahhh kupingnya, untung cowo ga pake anting.. Hihi

Sama kyak gt jg Coba d potong dkit rambutnya biar ga kema k telinga

Ia bun anaku juga gtuhh bun,,tpi kesel ngliatnya ,,,digrukin mulu