bb bayi

Bun, disini ada gaa yang bb bayi nyaa 3kg paa lahir eh udah sebulan bb nya masih 3kg aja bunn? Pdahal anakku full ASI

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun. Baby aku awal lahir 3,1 kg. 2 minggu turun 500 gr bun. Karna saya g bisa duduk krna ambiyen dan luka jahitan obras jd g maksimal nyusuin nya. Padahal ASI sy bnyak smp rembes Ke DSA diajarin pelekatan yg benar. Cara menyusu yg benar mempengaruhi BB bayi bun. Skrg baby aku 1 bulan 3,2 kg bun. Naik 630 gr 3 minggu. Skrg lagi ngejar kenaikan BB nya. Sama DSA saya di target naik 450 gr dlm 2 minggu Coba konsul ke Laktasi bun. Mungkin perlekatannya yg blm maksimal Dan menyusui klo bisa 1 pd minim 25 menit. Biar dpt ASI hindmilk yg ada lemaknya

Baca lagi

Akuu bun ada.. Smpe di bulan ke 2 bb anak ku naiknya dikit" terus ke DSA katanya asi ku yg di hisap kurang lemak Curhat sama temen kantor di kenalin sama d'kelor (kapsul kelor gtu) alhamdulillah endut anak aku skrg terus klo pumping alhamdulillah naik terus cc nya 😁

4y ago

Beli di shopee bun nama tokonya kalo ga salah qianzihop deh

Anakku bun sekarang udah 1 thn bb nya cuma 8 kg ,sampek sama mertua katanya asi ku yg gak bagus lah, kurang makan, kan anak sebaya dia itu gembul" tapi anakku kecil sendiri, mau gimana lagi mungkin udah pawakannya bun

4y ago

Sama bun, anakku dari 5bulan sekarang 7bulan mentok di 6,5kg. Waktu beberapa hari nginep ke rumah mertua malah jadi turun 6kg. Dan bumer jg sudah menjalankan tugasnya dengan bilang kalau asiku kurang gizi, kurang makan, anakku ngga gede cuma panjang, pdhl anaknya si a b c yang umurnya di bawah anakku lbih seger badannya.

Sering disusuin coba bund, atau mgkn hindmilk dr asi.nya bunda kurang. Tp kalau warna pup kuning kehijauan si brrti hindmilknya dpt. Atau kurang minumnya ?

Nyusu nya 10-15 menit bund biar hindmilk nya kebawa 😊.. Trus tiap 2 jam di tetein bund.. Anakku bb lahir 3,1... 1 bulan kmudian udah 5 kilo bund 😊

Anakq dulu gt bund, malah bb ny turun sampe garis kuning, pdhal lahirny di hijau tua atas, coba disusuin sambil dipompa bund, biar dpt hindmilknya

Udh bun tp kalau abis nyusu pasti dia pup

4y ago

Kayanya ga ngaruh deh bund pup sama ga naik BB.nya. soalnya pup kan emang sisa yg uda ga terpakai bukan yg masih bagus terus keluar. Hee πŸ˜…πŸ™

Sering di susuin bun

Cara pelekatannya gmn bun

4y ago

Ada Tongue tie atau Lip tie mungkin bun, jadi pelekatannya gak efektif