Anak susah tidur malem

Bun disini ada ga yang punya pengalaman masalah tidur bayi, anaku 2 bulan lebih 10 hari pola tidur dia masih berantakn bnget giliran siang nyenyak banget tidurnya bisa 3 sampe 4 jam sekali bangunnya,kalo malem susah tidur paling 15 mnt kebangun terus stngj jam paling lama 2 jam itu juga harus di gendong dulu baru tidur,pkonya banyak gadangny kalo malem. Udah pake cara coba diajak main kalo siang, tapi boro" diajak main dibangunin aja susah apalagi kalo diajak main keluar otomatis kan di gendong malah makin nynyak bbokny,mau ada suara bersik g eh anteng be tidur. Giliran malem baru ada suara kecil aja langsung kaget langsung kebangun, terus kalo malem tuh tidurny suka tiba" kaget gth matanya langsung belotot ga tidur lagi, ujung"ny gadang deh. Nanti tidur" nyenyak tuh dari jam 5 subuh sampe jam 7han Ada saran ga bunda" buat atasi tidur yg kaya gini

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

di bkin kebiasaan aja bund. siang aja main pake mainan jgn diajak keluar. soalnya udara jga ga bgtu bagus ya kualitasnya buat bayi.. juga, stiap anak berbeda bund. tp, klo diterapkan sebuah rutinitas nanti dia akan terbentuk sendiri di alam bawah sadar dia. anak saya jga pas bru2 lahir bgtu. skrg bru jalan 2 bulan 25 hari.. jam stgh8 hrus berjemur sbntr, jam 8 pagi hrus mandi. trus ajak main. klo diajak main nanti dia cpek psti ngerengek mau nen atau tidur.. abjs zhuhur saya usahakan tdur siang, harus.. nanti abis ashar bngun, jam 4an mandi. skrg anak saya klo pagi bangun sendiri. siang ngerengek mau tidur siang.

Baca lagi
3y ago

hihi bayi harus dibentuk rutinitasnya ya.. bayi harus ikut org tuanya, bukan org tuanya ikut bagi๐Ÿ˜. semngat bun psti bsa kok. hrus diperhatika sekali kebiasaan2 yg membuat dia tdur nyenyak disiang hari

Anakku Alhamdulillah masuk 2 bulan pola tidurnya membaik ga seberantakan baru lahir. Aku ajarin dia siang malam ma, saat wktnya bobo udh ku bawa kamar nyusuin disana dengan lampu redup, selesai nyusuin aku pok pok pantatnya skalian ku kasih afirmasi positif โ€œkalau bobo dikamar yah, skrg sudah waktunya boboโ€ ama aku setelin murotal deh anak pules emaknya ikutan ketiduran pules ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

Iya bener ma awalan sama ko ga lgs bobo, berproses dlu yang penting telatenin insya Allah lama lama terbiasa anaknya ๐Ÿค—

seperti anakku bun, anakku dari NB suka begadang, susah ditidurkan klo malam, sampe skrg usia 19 bulan tidurnya jam 2 malam, kadang subuhan baru tidur. bangunnya jam 9-10 pagi. klo saran saya juga ga ngerti bun, krna anak saya juga ini salah jam tidurnya, tapi klo saya mah ngikutin jam tidur anak, saya bangun saat anak bangun sekitar jam 9-10 pagi. biar tetep waras ๐Ÿ˜…

Baca lagi
3y ago

anak saya kan bangun sekitar jam 9-10 pagi, tidur siang itu jam 2-3 sore bangun sekitar jam 4-5 sore. itu ga tidur lagi sampe jam 2 atau subuhan. klo saya awalnya juga susah juga mau ikutin jam tidur anak, tapi lama" terbiasa malahan saya ga bisa tidur cepet skrg. tidur siang juga saya ga bisa kecuali ngantuk banget baru bisa ikutan tidur,krna jam tidur siang anak tu sdh menjelang sore.

wajar sih bun anak segitu mh..tapi ttep harus dibelajarin pelan2 aja...mungkin kalo tidur siang udah lebih dr 2 atau 3jam bisa dibangunin dulu..atau tidur siangnya bisa 2 waktu pagi dan siang...jangan kebablasan..karena pasti mlmnya akan susah tidurnya...

Anak pertama saya seharian selama 3 blan cuma mau tidur di gendong, jdi ya bisa dibayangin selama 3 blan jam tidurnya super berantakan ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ tp Alhamdulillah masuk bulan ke 4 dia udah mulai teratur tidurnya

3y ago

Iyaa betul bun, sabar aja bunda, semoga nanti pas 3 bulan udah enak ya tidurnya.. Semangat ya bunda

sama bund, kalo malem suka bangun, suka aku diemin aja gak tak ajak main soalnya nanti kebiasaan minta ditemenin terus, ehh datenglah mertua malah diajakin main๐Ÿ˜ช makin betah lah anakku bangun malemnya,

3y ago

iya bun harusnya gth, tapi kadang kasian s dde mh kalo di diemin malah ngerengek gth nanti kesananya kesel nangis deh, paling diem" Di gendong baru bisa bbo. tapi kalo udh di turunin ke kasur bangun lagi

persis kek anak ku bun, skarang anak ku 2bulan 5 hari, padahal udah di kenalin siang malam dari umur 3 mingguan, tapi masih brantakan jam tidurnya, kalo malem kaya gak bisa jauh dari nen pas bobo.

3y ago

iya bun, kadang tidur sambil nen gtuh ga dilepas pdhl ga di emut cuma asal nempel aja nanti lepas jadi dari bbirnya langsung kebangun

TapFluencer

persis anaku udah 3hari ini jarang tidur bahkan hari ini melek dari jam set 5 sore jam set 11 baru merem usia 3bln setengah tidur jg ga pules bgn2 mulu, kasian ๐Ÿ˜ข

Baca lagi

insyaallah nanti umur 3 bulan lebih berpola.. lama2 jg pola tidurnya jd baik.. kalau masih 2 bulanan memang masih susah dijadwalkan bun..

3y ago

aamiin mudah mudahan aja ya bun,

VIP Member

Sudah mulai dikenalkan siang dan malam Bu?