Persiapan baju debay

Bun disini ada ga sih yang udah siapin baju bayi, aku mau nyicil baju bayi, peralatan bayi ga di bolehin sama ortu, katanya ntar aja nunggu lahir, tapi takut ntar repot klo belinya nunggu lahir, katanya sih ga boleh/pamali beli2 barang bayi#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #bantujawab #bantusharing #newmom #ingintahu #firstmom #help

76 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo mau nyicil gakpapa bun. dulu aku mulai nyicil sehabis 7bulan, karena dulu aku nunggu pindahan kerumah ortuku dulu. karena emang kalo dah lahiran tuh mendadak bun, gaktau kapan tepatnya si debaynya mau launching. sy sudah prepare hospital bag aja, masih aja ada yg kurang dan emang agak ribet bun kalo ada yg kurang. mending dipersiapkan aja bun. mitos gakpapa dipercaya, tapi dipilah pilah bun, mana yg bagus dan masuk akal. krn mitos juga gak semuanya jelek kok.

Baca lagi

saran saya klo nunggu lahiran jangan bun. nanti mesti repot. belum lagi klo ternyata lahirannya tengah malem. mau beli dimana coba? klo nunggu setelah 7 bulanan oke lah ya, ga masalah masih ada waktu buat beli ini itu. klo aku dulu udah nyicil waktu punya uang ga peduli umur perut berapa pokok ada uang aku beli. nyicil dikit2. buat baju2 bayi dulu aku beli yang 1 paket itu di toko oren, simple menurut ku. baru nanti klo ternyata ada sesuatu yang butuh beli lagi.

Baca lagi

beli aj bun simpan diam2 baju ny. kl beli nunggu lahir blm mau d cuci dlu emng tau kapan perkiraan lahir yg ad nanti anak ny gak pakek baju saat lahiran. dl pamali krna gk tau jenis kelamin + takut anak ny amit2 gak smpe lahiran mkny gak boleh beli dr awal. hamil tua it mudah capek bun kl mau belanja2 blm lg harus sesuai kemauan kita lah ibu ny kl milih baju+ printilan lain nya bukan mau org lain. kl mau beli online jg kan msh nunggu jg d kirim nya.

Baca lagi

klo sebelum 7 bulan sih mending ntar aja.. masalahnya bukan pamali, kan klo masih dini juga blm tau jenis kelaminnya apa.. kalau 7 bulan udah USG dan ketauan jk nya boleh2 aja. saya juga begitu kok.. pas 5 bulan udah tau JK nya tapi blm yakin pas kmrn udah mau 7 dipastiin lagi katanya beneran cewe nah langsung deh cicil barang. kalau mendadak bgt juga nanti ribet klo terlalu dket hpl.. yang penting aja dulu kaya baju sama peralatan mandinya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

lah... klo udah lahir baru beli baju tar pas brojol dedeknya dipakein apa bun? baju baru kan harus dicuci dulu. kalo saya dari hamil 6 bln udah beli segala perlengkapan bayi. bunda cicil yg penting2 aja dulu yg bs beli online, yg perlu dicuci/dibersihkan ya segera karena semakin besar perut jg bakal makin susah aktifitas. saya dulu 8 bulan cuci2 baju stngh mati bun.. kaki bengkak, cuci baju pake tangan, ga bisa jongkok. ribet dah bun ๐Ÿ˜…

Baca lagi

ga pp bun beli aja nyicil klo sekaligus nanti malah repot, kan harus di cuci dlu,, q hamil pertama 4 bulan udh nyicil baju,, hamil anak ke 2 malah 2 bulan udh lengkap karna ada yg jual keperluan bayi cuci gudang, jadi 210 ribu udh dapet semua termasuk bak mandi bayi,, alhamdulillah sehat selamet bun,, ini hamil ke 3 nyicil klo ada diskon di lazada atau Shopee ๐Ÿคญ

Baca lagi

kasi tau ortunya pelan2 bun, sekarang udh jaman modern. masa beli harus udh lahir, ya makin repot lah. abis lahiran mah pengen rileks bukan nambah setres karna barang bayi belom ada. semua lillahi taala. budget bayi tu gak cukup 1 juga. se hemat2nya aja aku ngitung 1.6juta. itu belom tmpt tidurnya. kalo ada uangnya gak masalah, kalo yg gak ada? apalagi kalo nyicil. Tuhan ngerti kok dengan keadaan hambanya

Baca lagi

persis aku banget waktu hamil anak pertama, gak boleh bebelian sama mertua, alhasil waktu bayinya lahir gak punya baju satupun dan akhirnya kelabakan nyari baju bayi apalagi aku lahiran di usia 34weeks disangka masih lama taunya bocahnya pengin cepet2 brojol, baju blm dicuci sama sekali, aku gak bisa ngelawan karena posisinya aku tinggal sama mertua dan mertua yg ngerawat aku pasca sesar๐Ÿ˜”

Baca lagi

saya paling aneh sama mitos2 begitu, kalo saya dulu beli pas usia kandungan 7bln saya beli online semua krn waktu itu pas sedang pandemi, setelah datang langsung saya cuci. alhamdulillah anak saya gak knp2 sampai sekarang udh gede mau 3 tahun. lagian logika aja anak lahir mau pakai baju apa pakai selimut rumah sakit?? apa mau pinjam baju dari anak lahir yg lain. hahaha aneh2 aja

Baca lagi

saya mah bukan percaya mitos pamalinya, tp emang masuk akal jg kita bisa aja beli persiapan dr awal positfi hamil tp apakah bakal sama feeling/tebakan jenis kelaminnya? kalo udah 7 bulan itung2 nabung sambil searching2 baca2 literasi nonton yutub banyak ko persiapan kelahiran apa ajaa dan segimana lebih baik warna dan motif yg netral,jangan banyak2 karna bayi ceoet gede

Baca lagi