masih ikut orang tua

bun disini ada g yg masih ikut ortu makan jajan msih di tanggung ortu. sdngkn uang suami buat kbutuhn ank.. n g prnh ngasih ke ortu.( mertua)

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku masih ikut ortu krn dr awal hamil orgtua minta tgl bareng, awal lahiran tinggal drmh mertua tp skrg balik lg krmh ortuku krn anakku cucu pertama. Kebutuhan anak emg banyak bgt aplg dr nikah lgsg hamil trs melahirkan, gaberhenti2 ngeluarin biaya, boro2 beli emas buat diri sendiri, beli baju aja cuma 1x. Uang habis trs krn kebutuhan emg banyak sedangkan suami cm tukang bangunan gajinya 600/minggu dan ada masa masa ga kerjanya. Yaaaaa namanya baru awal rumah tangga, blm bs kebeli apa2 tp ga sampe hati minta uang orgtua, even buat beli pampers pun aku ga berani dan suami ngelarang bgt222. Udah numpang, masa masih minta2? Kata suami mending ngutang sm org atau jual barang yg di punya drpd minta orgtua, malu atuh bu. Ngasih juga saya blm bisa, tapi ya kalo belanja keperluan bayi jg saya sekalian beli rinso, sabun, odol dll. Trs kalo gas habis ya saya beli Kalo kebutuhan rumah habis ya ganti2an belinya sm ibu saya. Suami rutin kasih rokok buat ayah, seminggu sekali kadang dua minggu sekali. Saya juga kasih uang jajan adik saya Kadang orgtua saya pinjem uang 50k gitu dan saya gapernah minta ganti. Gitu aja sih jd ga malu2 amat ke orgtua juga, ga nyusahin

Baca lagi

Aku juga lagi ngalamin bun malah nanti biaya persalinan yang tanggung mertua, soalnya dari awal nikah bantuin jualan mertua nah selama jualan itu ya ga ada itung2an soal uang bun. Pernah aku bilang ke suami "hayu jualan berdua jangan ngikut terus, kan ga ada tabungan barangkali nanti aku hamil gimana". Giliran suami bilang ke ortu nya jawabannya nanti aja belum saatnya, terus akhirnya suami di ijinin nyari tempat buat jualan tapi alhamdulillah aku hamil bun. Cuma ya itu otomatis ketunda dulu sampe aku udah bisa jualan bareng calon anaku kelak.. Sempat kepikiran nah selama itu gimana ya? Dulu aja waktu belum ada bayi canggung mau minta buat beli sesuatu apalagi ada bayi makin keperluan banyak ga enak kalo bebani lagi. Kalo misal dari dulu mertua bisa jatah suami sehari berapa atau tiap bulan ngasih mungkin mending aku sekarang punya pegangan๐Ÿ˜…

Baca lagi

Sy tinggal sm ortu sy bun, suami lg perpanjangan kontrak jd blm kerja, jd blm bs ngasih ortu. Smua makan dll d tanggung ortuku bun, bhkn ak kerjaannya cm tidur krn hamil tm 1 lemes. Ortuku bahagia2 aja bun, krn kbetulan ak anak cwe sndri, trakhir sndr. Jd emg lbh d manja sm ortu... Mlah makin byk jajanku makin lebar tawa org tuaku.. Prnh mo ngasih uang mlh d ktawain kyak sm sp aj ktanya, jd d tolak. Kbetulan ortu lebih dr cukup bun dan dr sblm nikah ud blg makan jajan engga usa pusing, ikut mrk aj. Uang kita suru simpen buat tabungan atau modal usaha. Tp suami sy blg nnt klo sdh kerja lg listrik biar suami yg byar sm ttp suruh ngasih uang k ortu sy mski mgkn bgi mrk engga seberapa. Smpe skg sy msh pegang 1 atm ortu sy...๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Saat sudah komitmen menikah, nafkah lahir dan batin itu kewajiban suami. Sandang, pangan, papan sesusah apapun sudah kewajiban suami. Okelah kalo belom mampu pisah rumah, padahal kalo mau berusaha, bisa ngontrak/ngekost sepetak dan tetep urusan anak istri ditanggung suami. Percaya lah itu malah bikin suami makin semangat cari rezekinya, kalo sampe jajan masih di tanggung ortu, sama aja ngenakin suami dan ngurangin daya juangnya. kalo ga bisa ngasih ortu ga masalah bun, mereka juga paham. Tapi kalo masih ditanggung rasanya kasian aja, karna setelah nikah harusnya kewajiban sudah berpindah tangan

Baca lagi

saya ikut ortu, ortu kalo dikasih dalam bentuk uang ngak pernah mau, soalnya 22nya masih kerja, tapi palingan saya cuman bantu beli beras, telur, buah, gas, air, sabun*an dll, yang dipake setiap hari, itupun cepet*an sama ortu, karna ortu kerja jadi saya banyak waktu buat cek kebutuhan apa yang habis, dan makan kalo pagi (buat sarapan suami) sama siang (buat saya) kalo malam seringan jajan atau masak sendiri, pinter* saya sama suami aja sih ngasihnya dalam bentuk barang siap pakai,

Baca lagi

Udah pisah rumah cm mertua masih suka bantu kadang beliin diapers atw cemilan anak. Tp bukan kita yg minta. Mgkn krna cucu pertama jd ada aja ingetnya sm cucu. Dulu waktu serumah meskipun kasih dikit tp diusahain ttep kasih ortunya suami krna makan dll mama mertua yg kelola. Emang ga enak sih bun hhe rasa serba salah. Semoga dilancarin rejekinya ya bun biar bs mandiri dan kasih ortu dan mertua kebutuhan keluarga jg tercukupi

Baca lagi

Aku jg masih sma ortu, klo ada rejeki lebih ngasih seadanya karna masih ada storan mtor tp sabun ky buat mandi nyuci atau nyuci piring trus ngepel atau minyak kopi dll semua aku yg tanggung ambil koprasi suami, klo jajan mah gak minta ortu punya toko aja aku tetp beli wlwpun kt ortu gak usah bayar tp ya pngertianny kita aja. Alhmdulillah jajan gak prnah minta klo pun pngen jajan tp gak punya uang yaa diem aja udah .

Baca lagi
VIP Member

Saya dari awal nikah udah komitmen perbulan ngasih ortu dan mertua meski kami merantau, dan skrang sejak hamil besar, saya tinggal di rumah ortu, bulanan tetep saya kasih, di tambah perlengkapan mandi saya yg beli, kadang bahan dapur juga saya beli, karena saya di masakin sama ortu, saya di rumah ga ngapa ngapain karena memang dah engap banget badan..

Baca lagi

aku jg ikut mertua kami hidup bertigaan aja sm mertua. masak pun mertua yg nanggung, gimana orangtua mau dilarang pasti gamau buat gak masak dan belanja ini itu. tiap bulan tp bantu bantu bayar listrik dll, tanpa diminta. sbg anak kesadaran sendiri aja, klo masih blm bisa bantu banyak seenggaknya tenaga atau jgn lebih membebankan.

Baca lagi

Aku sementara tinggal sama ortu.. Klo aku skg emg bisa dikatakan masa prihatin.. Aku bantuin buat bayar cicilan bulanan aja, bayar listrik, beras, beli" sabun gtu. Gtu aja sm bpkku masih dikira "pelit" (Emg bpkku ga kerja dri dulu terbiasa semua urusan rumah aku yg tanggung) jd kebawaan sampe udah nikah apalagi ga sama sekali gtu

Baca lagi