17 Tanggapan

kemarin saya tanya sma obgyn, kata obgyn semua tergantung pribadi ibu hamil masing2. namun tentu ada kondisi tertentu yg dikhawatirkan. kl puasa biasanya kan asupan cairan dan makanan berkurang, itu bs mempengaruhi kondisi si janin juga. kalau saya memutuskan tidak puasa karna saya juga lagi hamil kembar. beberapa minggu lalu kondisi air ketubannya sedikit. walau skarang alhamdulillah kembali cukup. saya pernah baca pengalaman bunda2 lain di group ini katanya ada yg puasa, eh air ketubannya jd abis. saya jadi parno 🫣 trus kata obgyn jg gpp, ibu hamil punya keringanan kok. diniatkan ibadah dibulan ramadhan aja. banyakin tadarusnya, sholat sunahnya gt katanya.

iya bun, sekarang tergantung keputusan bunda aja. yg terbaik bun. semangat bun

aku puasa prtama ke dua batal krna lemes dan mual muntah..hari ke 3 alhamdulilah puasa tapi urine ku berwarna kuning coklat gitu.. alhasil aku memutuskan hari ke 4 ini ga puasa khawatir tanda dehidrasi kasian debay nya..dia si anteng gerakan juga normal seperti biasa tapi aku jadi jarang pipis krna kurang cairan itu ga boleh lohh buat bumil bisa mempengaruhi air ketuban juga

kalo saya tadi nya selang seling Bun, sehari puasa sehari gk, alhmdulillah badan gk terlalu lemes garakan janin aktif, kebetulan tdi malam saya USG dan hasil nya bagus, tapi ternyata air ketuban nya berkurang dikit jadi di saranin dokter jgn dulu puasa, sedih si gk puasa tapi kasian juga si utun yg di dalem perut, dan ak mutusin untuk gk puasa dulu.

aku puasa hari pertama, kedua aja bun. itu aja udah was was banget. soalnya gerakan debay gak seaktif sebelumnya. biasanya yang masyaallah aktif banget jadi berkurang agak takut jadinya. takut kenapa kenapa. jadi aku mutisin buat gak puasa bun. kita nya kuat bun tapi kasian yang sma yang diperut

aku 35 week puasa kok Bun,selagi bundanya kuat gapapa puasa kok,kalo bundanya gak kuat langsung batalin juga gapapa,jangan jadikan janin sebagai alasan untuk tidak puasa karna dalam agama tidak di perbolehkan,,jadi kalo bunda kuat puasa aja,kalo gak kuat gak puasa gpp

tergantung kesehatan ibu dan bayi bun, kalau aku bayi ku sehat tapi aku yg gak kuat puasa bun, cuma ikut puasa 1 hari lalu hari ke 2 tumbang juga, aku meriang bun sama mual terus karena telat makan, jadi sekarang da gak puasa bun

aku 31 weeks alhamdulillah ini uda hari ke 4 ikut puasa bun, awal2 pusing aja trs dibikin tidur pusingnya ilang. minum penambah darah sama gizi seimbang bun insyaallah aman smpe magrib

3 hari puasa.. hari ini gak puasa Bun.. soalnya selama 3 hari puasa kalau jm 3 sore baby gerakannya halus banget.. kasian.. rencana mau selang seling aja..

kalo gk ada keluhan gpp bun, tapi takut nya kekurangan cairan aja si dede nya, aku masuk 35 week sehari puasa sehari gak bun gitu aja alhamdulillah gk ada keluhan juga

sama Bun aku juga gitu

TapFluencer

sy 33w alhamdulillah ikut bun, dapet 3hari ya. kl tdk ada keluhan bisa dilanjutkan bunda, semangat ibadahnya yaaaa, baby diajak ibadah sejak dini 🤗