saran bidan tdr miring kiri, tapi lebih nyaman ke kanan

Bun di sini ada yg ky aku gak.. Klo pas hamil besar lebih nyaman tdr miring ke kanan Meski pun bidan menyarankan untuk tdr miring ke kiri tapi lebih merasa nyaman tdr miring ke kanan, kalo miring kiri nafas terasa sesak tapi klo miring kanan terasa nyaman Cuma kalo pas miring kanan bayi lebih aktive bergerak, dan klo miring kiri tdk terlalu aktive gerak nya.

190 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku miring kiri udah di latih dari pas ukuran 11w.. biar terbiasa walaupun gak enak banget awalnyaa .. akhirnya sampe 25w udah kebiasaan miring kiri . tiap miring kanan lamgsung sesak napas

5y ago

Aamiin terimakasih bund๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Kalau saya tdur miring kiri tpi kdng klo lg Main hp miring kiri kdng suka pegel enkkan telentang/miring kanan... Tapi tetap dipaksakan miring Kiri trrus sesekali aj telentang/miring kanannya

Tapi tdur miring kanan kurang bagus buat janin bisa kekurangan oksigen.jadi bagus nya ke kiri.kalo aku klo udh pegel miring kiri coba miring kanan kalo udh gk pegel balik lagi ke kiri

Sama Bun saya juga gtu,lebih nyaman miring kanan ,padahal kata dokter nya lebih baik miring ke kiri ,tapi miring kiri aku gak bisa tahan lama dan gak nyaman,nyaman miring kanan๐Ÿ˜Š

Iya sama deh bun aku juga gtu ya enakan miring ke kanan, pdhl udh tau sih klo ibu hmil itu sebaik ny tidur miring kiri tpi ttap aja di selang seling jg sih kiri knan biar ga pegel

Ternyata bnyak yaang sma bunn.. Aku juga seneng dan nyaman ke kanann.. Tapi aku usahan cma sebentar. .sisa nya banyakan ke kiri.. Kalau udah pegal bngt baru deh ke kanan..

Sama bund, saya hamil tua ini juga lebih nyaman miring ke kanan cuman tetap sering" diubah posisinya kadang kasian kalau debaynya oksigennya gak selancar saat miring kiri

Sama, aku juga. Padahal sebelum hamil nyaman bgt loh tidur miring kiri daripada kanan, sampe diusahakan miring ke kanan pun tetep nanti pasti posisi enaknya miring kiri.

Klw aq dlu awal tidurnya nyaman miring nganan bun... Tapi stelah kebangun ganti miring kiri ... Ya nyaman2 saja sieh... Kdang cumn di punggung rasanya agk terasa sakit

Sama bun aku jg nyamannya ke kanan, tp ttp aku paksain hrs ke kiri yg pling lama. Klo misal ke kanan ya sebentar aja pkoknya udh aku niatin yg lama miring ke kiri