saran bidan tdr miring kiri, tapi lebih nyaman ke kanan

Bun di sini ada yg ky aku gak.. Klo pas hamil besar lebih nyaman tdr miring ke kanan Meski pun bidan menyarankan untuk tdr miring ke kiri tapi lebih merasa nyaman tdr miring ke kanan, kalo miring kiri nafas terasa sesak tapi klo miring kanan terasa nyaman Cuma kalo pas miring kanan bayi lebih aktive bergerak, dan klo miring kiri tdk terlalu aktive gerak nya.

190 Tanggapan
Tulis tanggapan

Miring ke kiri lebih bagus daripada ke kanan, sudah pasti miring ke kiriemingkatkan suplay oksigen, saran, nutrisi ke bayi, sedangkan ke kanan sebaliknya, trus miring ke kanan itu menekan hati , wajar Bun bayi gerak terlalu aktiv suplay darah , oksigen, nutrisi banyak, ibarat orang haus tp minumnya banyak jadinya puas, badan seger beda kalau aus minumnya dikit di tubuh juga beda. Ikutin saran bidan Bun, bisa lebih tahu secara kan kan sekolah , ilmu lebih dalam dari bumil2, pelan2 di biasakan nanti terbiasa kok, trus jangan egois , mestinya bunda lebih mengutamakan si jabang bayi,, saya juga gtu Bun tiap malam selalu ke kiri tangan sampe pegel2, abis suntik TT juga kekiri sakit cenut2 berhari2, tp ya namanya ada jabang bayi di perut yang sangat membutuhkan kita, kita harus jaga baik2 Bun.

Baca lagi
4y ago

Sedikit koreksi , miring ke kanan bayi aktiv gerak mungkin dia protes karena kurang suplay darah/ nutrisi / oksigen,

Iya sama Tapi mau engga mau kita kudu paksain buat tdur miring kiri Biar sirkulasi darah ke dedenya bagus Dari pd nnti tkut dede ny knp knp kn Sayang prjuangan ny udh segede ini dedenya Jdi tiap tdur Punggung ny sllu tk ganjel pake guling biar ttep miring ke kiri Kata bubid jg Biar nnti proses lahiran ny lancar lebih bagus miring kiri Klo dede posisinya ada disebelah kiri Keluar ny lebih gampang dibandingin sma posisi dede yg ada dikanan Kmrn gtu sih pas checkup ke bubid

Baca lagi

Miring ke kiri lebih bagus, bisa meningkatkan sirkulasi darah serta memperlancar aliran darah dari jantung ke plasenta trus sirkulasi darah dan asupan nutrisinya lbh optimal. Kalau miring ke kanan, memberikan tekanan besar ke organ hati dan menyebabkan asupan nutrisi buat janin jadi berkurang, aliran darah ke janin juga jd terhambat, Mungkin wkt miring ke kanan dia lbh banyak gerak krna dia ga nyaman juga

Baca lagi

Permisi 😊 Numpang Promo.. Hallo Bunda/Ayah semua. Saya mau menawarkan Selimut Nama untuk menemani mimpi indah Baby Bunda/Ayah. Bantal Print dan Handuk Bordir . Untuk kado atau koleksi . Bahan dijamin bagus 😊 > Ada contoh lain juga loh.. dan bisa Request Design gratis Jika berminat Bunda/Ayah bisa menghubungi saya Ike WA : 085819763033 Makasih .. β˜ΊπŸ™πŸ»

Baca lagi
Post reply image

Maaf bun sekedar kasih info aja, klo saat hamil apalagi hamil besar jika tidur miring ke kanan itu menghambat aliran darah dari ibu ke janin. Bisa menyebabkan janin kekurangan nutrisi bahkan kekurangan oksigen. Fatalnya bisa menyebabkan kematian janin. Itu info yg pernah saya dapat dan saya baca. Klo pegel ke kiri ke kanan sebentar boleh bun. Asal jangan terlalu lama.

Baca lagi

selama kehamilan bagusnya miring kiri bin kata dokter, jadi ada pembuluh darah besar yang nyalurin nutrisi,darah dll buat bayi lewat situ, nah klo kita tidur miring kanan itu pembuluh darah tertekan bun dan aliran darah dan nutrisi buat dedek bayi terhenti makannya bayi gak aktif, bahaya loh bun klo darah tidak mengalir ke bayi ☺️ ini aku info dr dokter ya bun

Baca lagi
4y ago

Betul bget bun...usahakn miring kiri ...

Kalu secara medis org hamil emg bgus ke sebelah kiri bun krna saluran darah lebih lancar ke janinnya dan jga mengurangi kematian dlm kandungan,,tapi itu tergantung nyaman nya bunda aku jga pas mw tidur miring ke kiri tapi pas kebangun kdng terlentang kadang ke kanan tapi kalu ingt blik lagi ke kiri krna kehamilan masih kecil kali jdi bebas gerak 😊

Baca lagi

sama bun,ttp aq miring kiri kdg klo ngrsa cpek jg mirng kanan juga ..yg pntg gak tdr terlentang aj ..bantal+guling buat ganjal punggung bun spya kita gk akn tdr terlntg saat tertdr pulas ga sadr.. krna miring ke kiri peredaran darah bayi+bunda lebih baik dan sempurna ...intinya bgus aja miring kiri

Koq sama ya bun.. aku juga merasakan nya kya gitu.. apa bila aku tidur nya miring kanan pasti terasa nyaman dan pas ajj terus si dede bayi nya juga aktif gerak nya.. tapi klo tidur nya miring kiri pasti kurang nyaman dan si dede nya juga gk aktif gerak nya..

Miring kekiri sangat disaranan untuk bumil krna untuk mmperlncarkan peredarahan darah ibu dan janin dan prkembangan syaraf janin, Dan jga nnti ketika kontraksi pun hrus miring kekiri untuk mmpercepat pmbukaan jalan lahir pngalaman sya wktu anak prtma bgtu