Skincare & Janin

Bun di sini ada ngga yang masih rutin pake skincare dari awal kehamilan sampai lahiran bahaya ngga yah buat janin meski udah bpom?#ingintahu #firstbaby #seriusnanya #bantusharing

Skincare & Janin
47 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bubda, Jika boleh saya sarankan untuk melakukan konsultasi dengan dokter untuk pemakaian kosmetik. Seperti dokter spesialis kulit. Sehingga bisa mengetahui krim yang aman untuk ibu hamil

Kalo saya semenjak tau hamil ga pake skincare msglow bun. Meskipun ada cap aman bumil busui. Cuman ingin maximal aja ga neko2 dlu selama hamil . Klo keluar rumah tetep makeup kya biasaa

BPOM itu bukan jaminan boleh/tidaj dipakai saat hamil dan menyusui bu, karna kondisi individunya beda-beda tanya langsung aja sama produsen yg buat produknya, aman gak itu

3y ago

wardah, emina, mineral botanica white story sisanya bisa googling bu sebenernya bumil busui boleh pake skincare apapun selama bahannya aman, penggunaannya juga di permukaan kulit yg gak sampe ke aliran darah kok jadi gak akan ngaruh ke janin dan asi TAPI balik lagi.. tiap individu beda" makanya disarankan tanya dokter kandungan langsung

klo aku tetep make.. walau kadang suka Males.. tp piye gitu jualan skincare tp sendirinya g make.. yg aku pake alhamdulillah aman buat bumil dan busui.. g ada paraben dan alkohol

Baca lagi

di cek kandungannya ada bahan yg bahaya gak bun, atau emang udh ada label aman buat bumil dan busui gitu. aku sih pake emina sama wardah udh ada label aman buat bumil dan busui

knp si kekeuh bgt pake skincare pas hamil? biar ttp glowing gitu? gatakut anaknya knp2 bu? saya 3minggu mau nikah stop skincare sampe skrg anak udh umur 2bln gapake gitu2anπŸ˜…

VIP Member

kalo aku dulu waktu tau hamil udah gak pakai skincare lagi bun meskipun dibilang aman untuk bumil dan busui tp tetep saya gak berani jadi ya gak pakai apa2 polosan aja πŸ˜„

aku pas hamil stop pake cream apapun bun, mulai cream dokter maupun ms glow, karna demi kesehatan janin jg sih, udah lahiran baru sy pakai itupun saat sy ngga menyusui.

selama hamil aku juga ttp pake ini bund, cuma pas trimester 1 aja aku stop karena males bgt pake skincare, tapi aku lanjutin lagi skrg udah 24weeks, insyaAllah aman

BPOM bukan jaminan bund, tnt sm sellernya, boleh utk bumil atau tidak. saya skg make skincare, sy tny ke seller dan dokter kandungan sy.. dan skincare sy aman.