asi

bun di sini ada gak yg semasa hamil muda sampe hamil tua payudara belum ngeluarin colostrum? kira" nanti pas lahiran asi.nya keluar ndak ya?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

setelah lahiran asi itu keluar, krena plasenta kan udh dikeljarin krena itu yg menahan hormon oksitosin dan hormon ....(1 lagi saya lupa) yg memicu asi untuk keluar.

Aku jg blm kluar cairan dr PD bun (hamil 35w) tp gak worry sih krn pernah liat penjelasan bidankriwil di iglive nya kalo ASI pasti keluar stlh bayi lahir

aku baru minggu kemaren melahirkan dan dari awal hamil sampe H+1 blm keluar ASI alhamdulillah pas H+2 colostrum keluar dan sekarang ASI ku malah deres

Baca lagi

aku...kluarny stlh melahirkan bun itupun d pencet sm bidanny wlo nyut"an ehh trnyt ada wlo brp tetes rajin dbersihkan pke kapas dan air hangat putingny

4y ago

Iya bun mkasih infonya

Saya hamil 36 week blm keluar asi .. yg penting rajin bersihin puting insya allah klo dedek dah launching pasti keluar asi nya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Saya baru hamil 36w bun. ASI belum keluar, tapi ada temen yg umur hamilnya sama tapi ASI udah keluar. Kayaknya tiap orang beda-beda.

VIP Member

Keluar ko bun aku dari pertama hamil sampe lahiran enggk keluar colostrum selang dua hari keluar asi malah deres banget bund

Insyaallah kluar bun.. Aq 1 hri setelah lahiran udah keluar, alhamdulillah anak kebagian colostrum d PD kanan n kiri ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

4y ago

Alhamdulilah ๐Ÿ˜‡

Sy bund... Udh uk38w belum keluar cairan apa-apa padahal udh sering di bersihkan.. Udh mikir yg aneh-aneh bund๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

4y ago

Udah bund... Skrng lg konsumsi kacang almond juga...

Aq aja asi keluar baru h+5 pasca bersalin kok bu, asal sering2 aja d bersihin puting nya, pake kasa dan baby oil