suami perhitungan

Bun di sini ada gak si suami nya kaya saya , Dari hamil sampai melahirkan semua di hitung suami ,uang USG ,vitamin ,uang bersalin aja ,perhitungan banget seolah2 gak ikhlas keluarkan uang itu buat anaknya ,bilang mahal lah ini lah itu lah, Pernah sampai saya kesel uang dan emas saya kasih ke suami buat bayar semuanya biar mulut nya diam. Saya rasa gak kuat punya suami kaya gitu,sudah jarang di rumah ,seminggu paling 2 malam di rumah ,saya habis melahirkan pun gak di pedulikan nya ,rasa mau pisah 😭😭😭

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ngpain dibalikin ke laki Bun? Itu udh tanggungjawab dia sbgai suami dan sbgai seorang ayh. Gw jg sbnrnya sama perhitungan laki gw pun sama perhitungan nya dr awal SMP skrg. Tp ya itu emg perlu tanpa perlu kita balikin duit yg udh kluar buat anak. Nih skrg gw udh mau melahirkan suami blg biaya lahiran mahal bgt gmn nih? Lah gw balikin aja lgsg klo mAu murah n gratis tuh buntingin anak org aje Sono jgn punya bini. Skali lg Lo ngebacot mahal mahal jgn ada lu liat anak n anggap anak gw ini darah daging lu. Gw jg ga ada lu bisa sendiri ngurusin biaya melahirkan gak Ampe 100jt mah ga ngoceh Mulu luh. EMG jujur gw Skali priksa tiap bulan USG n vitamin bisa 1jt-1,6jt dibanding adeknya yg priksa gratis dipuskesmas. Gw ogah bgt ngpain punya duit pelit pelit bgt toh kita mati ntar harta kita kasih ke anak kok.

Baca lagi

Cerita nya hampir kaya saya,. Tapi kalo saya mertua dan suami juga nurut sekali sama mertua. Buat kedokter aja susah. Padahal dokter nya udah terang" An ngomong sama mertua ku pas dirumah sakit. Dia yang ingin aku hamil ketika ku hamil dia bersikap seakan gak mau menerima ini anak dari putra nya sembarangan masa bodo amat sedih sampai sekarang pun suami gak perduli sama aku apa lagi anak ku. Dia gak mau tau aku makan atau belum anak nya di perut kabar nya gimna 😭sakit bun. Cuma bisa nangis dia juga sring pukul aku gentak aku ketika aku hamil. Pernah sampai hampir mau kena perut aku langsung lari ke kamar nahan sakit perut keram. Kalo gak anak ku di perut udah kena sasaran 😭😭😭😭

Baca lagi
4y ago

Iyah bunda amin πŸ™ terimakasi doa nya,..

Aku juga sebel bun. Suami kayak gak peduli gitu berat uang nya... saya hamil,tau lagi flek. Saya mau naik grab karena memang jarak rumah ke RS jauh. Katanya grab mahal naik motor saja sama nyalahin saya harusmya motoran sendiri gak usah minta anter. Dan parahnya lagi saya di suruh muter cari rumah temannya suruh ngasih barang ke rumah temennya jauh. Padahal keadaan saya di suruh dokter bedrest. Padahal di kirim pakai kurir bisa, biayanya gak seberapa. Dia sayang banget sama uang ketimbang istrinya yg lagi hamil kenapa2 di jalan.

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillah sih ngga bun, paling klo dy ga punya uang dy bilang, nanti ya bu, ayah blm punya uang..tp semua yg d keluarin dalam rumah tangga ga pernah du itung2, paling klo lg marahan sm sy, gara2 sy bilang sesuatu yg ga bersyukur atas pemberian suami, baru suami ngitung, ayah dlu udah begini, udh begitu..gitu doang bun 😁 semoga suami bunda sadar, hal2 yg dy keluarkan untuk anak dan istri memang sudah seharusnya menjadi tanggung jawab suami, klo masih itungan ya jangan nikah aja

Baca lagi

Gampangnya mengucapkan pisah haduhhh jd kawin cere kawin cere dah... Itulah kehidupan pernikahan beda dgn pacaran. Siap tak siap mau tak mau hrs siap dan komit utk jalani Bun "Krn pernikahan itu terdiri dr 2 otak manusia spya jd 1 tetap hrs sabar, bersyukur, dan buat diri kita tetap sadar bahwasannya diluar sana msh byk yg LBH parah dr yg saya alami" itu yg ditanamkan Bun dalam berumah tangga Kalo mau yg kyk kita hrpkn sifat pasangan Monggo di e-book byk Semangat lah bun

Baca lagi

Suami sy pernah begitu klo dimintai duit buat apapun slalu bilang boros segala macam duit cepet abis. Akhirnya sy kesel, sy ajak dia klo mau ngeluarin duit biar dia tau harga2 nya. Tapi ya kita sbg perempuan jg tau diri dgn kondisi keuangan suami, beli apa2 menyesuaikan kemampuan suami. Sejak saat itu dia ga pernah lagi ngatain sy boros , dll. Malah minta maaf.

Baca lagi

kalau aku di posisimu aku jawab gini "km tau harga nyawaku ga? dari aku di lahirkan sampai di nikahin km.. apa km sanggup gantiin semua biaya yg telah di bayarin ortuku? Dan sekarang aku harus bertaruh nyawa demi melahirkan anakmu.. kalau aku kenapa2 km sanggup gantiin nyawa ku?"

Baca lagi

perhitungan kalo buat kebutuhan sekunder/tersier gpp bun, krn perhitungan bukan berarti tdk ikhlas. bs jadi krn uangnya mepet, atau mikirin kepentingan mendesak lainnya. kalo duitnya banyak tapi emang sengaja bilang "mahal mahal" nah itu baru harus di introgasi. maunya ini anak bayarin apa mau digimanain

Baca lagi

Krn perekonomian loyo gini, usaha suami juga lg seret bgt. Yah tp sy gAk mau hitungan, pakai tabungan sy sendiri untuk belanja keperluan bayi. Kl suami lg gak ada, apa kt suruh dia ngutang demi kebutuhan baby? Enggak kan! Selagi kita punya, yah pake duit kita gAk masalah kan.

Haduh,sabar ya bun ...coba bunda bikin usaha sendiri kecil2 lan ,jualan online atau apa gitu ,biar punya penghasilan sendiri ,suami pelit dan prhitungan kyk gitu ,takutnya ntr malah ngremehin bunda ,ntr kalo ada apa2 malah d ungkit2 lagi suruh bayar .